Xiaohu

Xiaohu

Mid · China · né en 1998

Weibo Gaming

  • Worlds1×
  • MSI3×
  • LPL5×5×
13902026
1617overall
  • 1 423 parties
  • 58.5% winrate
  • 31 janvier 2015 → 19 août 2026
  • 12 saisons

Xiaohu est Mid de China. 1 423 parties entre le 31 janvier 2015 et le 19 août 2026, pour 58.5% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

14336 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (34 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 1 423 parties enregistrées pour 58.5% de victoires.
  • A affronté Scout 117 fois au même poste (58–59).
  • Coéquipier le plus fréquent : Ming, 680 parties ensemble (64.6%).
  • Prend Gnar 1015.8× plus que le reste de son poste (24 parties, 66.7%).
  • Meilleure phase de lane : 2021 — l'année de ses 23 ans, +1.26 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 143g 55.9% · MSI 83g 77.1%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Mid sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261003.10-0.052027
20251392.71-0.444228
20241312.49-0.66328
20231182.98-0.172528
20221532.98-0.173126
20211393.44+0.292441

10 derniers BO · 2026

13801390140014101420143014401450Xiaohu
  1. 2026-08-19 · LPL LNG Esports W 2–1 1390 (+5)
  2. 2026-08-16 · LPL Invictus Gaming L 1–2 1385 (-18)
  3. 2026-08-13 · LPL Ninjas in Pyjamas.CN L 1–2 1403 (-18)
  4. 2026-08-08 · LPL LNG Esports W 2–0 1421 (+9)
  5. 2026-07-30 · LPL Ninjas in Pyjamas.CN L 0–2 1412 (-6)
  6. 2026-07-25 · LPL Invictus Gaming L 1–2 1418 (-19)
  7. 2026-05-24 · LPL LGD Gaming L 2–3 1437 (-3)
  8. 2026-05-14 · LPL JD Gaming W 2–1 1440 (+14)
  9. 2026-05-10 · LPL Ninjas in Pyjamas.CN W 2–0 1426 (+10)
  10. 2026-05-07 · LPL Team WE W 2–1 1416 (+4)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Xiaohu pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

132916081886 201520162017201820192020202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026100 parties · 28 Weibo Gaming LPL 47–53 47% 1390 (-161)#393 · #77 1617 (-16)#43 · #9
    ΔOr/min -17.8ΔDég./min -56.0KDA 3.35CS/min 8.74Dég./min 641
  2. 2025139 parties · 27 Weibo Gaming LPL Worlds 65–74 46.8% 1551 (-52)#85 · #18 1633 (-6)#28 · #6
    ΔOr/min -9.2ΔDég./min +10.0KDA 3.59CS/min 8.53Dég./min 652
  3. 2024131 parties · 26 Weibo Gaming LPL Worlds 66–65 50.4% 1603 (-155)#44 · #8 1639 (-3)#19 · #6
    ΔOr/min -5.3ΔDég./min -8.6KDA 3.37CS/min 8.85Dég./min 637
  4. 2023118 parties · 25 Weibo Gaming LPL Worlds 72–46 61% 1758 (-46)#13 · #4 1642 (+10)#18 · #6
    ΔOr/min +22.9ΔDég./min +45.2KDA 3.88CS/min 8.98Dég./min 656
  5. 2022153 parties · 24 Royal Never Give Up LPL MSI Worlds 101–52 66% 1804 (-21)#8 · #3 1632 (+18)#22 · #7
    ΔOr/min +18.7ΔDég./min +57.5KDA 4.20CS/min 8.94Dég./min 682
  6. 2021139 parties · 23 Royal Never Give Up LPL MSI Worlds 95–44 68.3% 1825 (+223)#8 · #4 1614 (+23)#34 · #8
    ΔOr/min +29.4ΔDég./min +36.3KDA 3.24CS/min 8.88Dég./min 632
  7. 202077 parties · 22 Royal Never Give Up LPL 41–36 53.2% 1602 (+3)#61 · #16 1591 (+1)#55 · #11
    ΔOr/min +7.2ΔDég./min +7.3KDA 3.62CS/min 8.97Dég./min 642
  8. 201993 parties · 21 Royal Never Give Up LPL Worlds 58–35 62.4% 1599 (-144)#65 · #15 1590 (+2)#48 · #8
    ΔOr/min -4.5ΔDég./min +0.0KDA 4.03CS/min 8.80Dég./min 0
  9. 2018150 parties · 20 Royal Never Give Up LPL MSI Worlds 98–52 65.3% 1743 (-19)#13 · #2 1588 (+26)#43 · #6
    ΔOr/min +10.2ΔDég./min +0.0KDA 3.92CS/min 8.89Dég./min 0
  10. 2017109 parties · 19 Royal Never Give Up LPL Worlds 70–39 64.2% 1762 (+141)#17 · #4 1562 (+40)#75 · #14
    ΔOr/min +18.7ΔDég./min +0.0KDA 4.67CS/min 9.09Dég./min 0
  11. 2016117 parties · 18 Royal Never Give Up LPL MSI Worlds 77–40 65.8% 1621 (+130)#52 · #10 1522 (+24)#171 · #35
    ΔOr/min -16.7ΔDég./min +0.0KDA 3.25CS/min 8.91Dég./min 0
  12. 201597 parties · 17 Gamtee Royal Never Give Up LPL 43–54 44.3% 1491#236 · #52 1498#482 · #92

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 RyzeRyze 1534 -83 #11/27 99 parties · 61.6%
  2. 2 AzirAzir 1586 -31 #13/34 104 parties · 52.9%
  3. 3 SyndraSyndra 1575 -42 #7/11 75 parties · 60%

Maîtrise champions

Son top 10 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 LucianLucian 1772 +155 #2/28 36 parties · 77.8%
  2. 2 JayceJayce 1717 +100 #10/26 45 parties · 60%
  3. 3 TristanaTristana 1700 +83 #3/19 35 parties · 65.7%
  4. 4 AhriAhri 1630 +13 #9/24 50 parties · 54%
  5. 5 CorkiCorki 1619 +2 #9/27 52 parties · 53.8%
  6. 6 OriannaOrianna 1618 +1 #9/25 70 parties · 54.3%
  7. 7 LeBlancLeBlanc 1598 -19 #8/13 69 parties · 59.4%
  8. 8 TaliyahTaliyah 1595 -22 #4/28 100 parties · 61%
  9. 9 AzirAzir 1586 -31 #13/34 104 parties · 52.9%
  10. 10 ViktorViktor 1576 -41 #8/21 45 parties · 53.3%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · Weibo Gaming · Mid · Matchups