Clozer

Clozer

Mid · South Korea · nacido en 2003

DN SOOPers

  • 502 partidas
  • 41.4% porcentaje de victorias
  • 31 de julio de 2020 → 22 de agosto de 2026
  • 7 temporadas

Clozer es Mid de South Korea. 502 partidas entre el 31 de julio de 2020 y el 22 de agosto de 2026, con 41.4% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

12796 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (39 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 502 partidas registradas con 41.4% de victorias.
  • Se ha enfrentado a ShowMaker 67 veces en el mismo rol (18–49).
  • Compañero más frecuente: Kael, 186 partidas juntos (44.6%).
  • Elige Yone 4.1× más que el resto de su rol (33 partidas, 42.4%).
  • Mejor fase de calle: 2020 — el año de sus 17 años, +0.31 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 12g 25%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Mid en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026872.72-0.31249
20251012.50-0.53288
2024912.97-0.061518
2023913.35+0.321625
2022952.63-0.403115
2021213.14+0.1122

Últimos 10 BO · 2026

123012401250126012701280Clozer
  1. 2026-08-22 · LCK Kiwoom DRX W 2–0 1248 (+15)
  2. 2026-08-19 · LCK HANJIN BRION L 0–2 1233 (-12)
  3. 2026-08-15 · LCK BNK FEARX W 2–0 1245 (+9)
  4. 2026-08-12 · LCK Nongshim RedForce W 2–1 1236 (-8)
  5. 2026-08-08 · LCK Nongshim RedForce W 2–0 1244 (+4)
  6. 2026-08-06 · LCK Kiwoom DRX L 0–2 1240 (-15)
  7. 2026-08-02 · LCK HANJIN BRION W 2–1 1255 (+9)
  8. 2026-07-30 · LCK BNK FEARX L 0–2 1246 (-12)
  9. 2026-05-30 · LCK KT Rolster L 0–2 1258 (-12)
  10. 2026-05-28 · LCK Nongshim RedForce L 1–2 1270 (-17)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Clozer para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

121213781544 2020202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202688 partidas · 23 DN SOOPers LCK 28–60 31.8% 1248 (-152)#417 · #84 1441 (-22)#2871 · #526
    ΔOro/min -25.2ΔDaño/min -51.0KDA 2.91CS/min 9.23Daño/min 636
  2. 2025101 partidas · 22 OBOKSavingsBank BRION LCK 39–62 38.6% 1400 (-21)#415 · #80 1463 (-8)#2624 · #471
    ΔOro/min -8.7ΔDaño/min -7.4KDA 3.66CS/min 9.42Daño/min 643
  3. 202491 partidas · 21 FEFearX BNK FEARX LCK Worlds 34–57 37.4% 1421 (+45)#364 · #68 1471 (-7)#2375 · #418
    ΔOro/min -6.4ΔDaño/min -31.6KDA 3.18CS/min 9.57Daño/min 637
  4. 202391 partidas · 20 Liiv SANDBOX LCK 38–53 41.8% 1376 (-83)#415 · #88 1478 (-17)#2156 · #385
    ΔOro/min +0.6ΔDaño/min -28.8KDA 2.98CS/min 9.43Daño/min 636
  5. 202295 partidas · 19 Liiv SANDBOX LCK Worlds 45–50 47.4% 1459 (-43)#361 · #64 1495 (-7)#1104 · #200
    ΔOro/min -2.8ΔDaño/min -5.9KDA 3.11CS/min 9.17Daño/min 670
  6. 202121 partidas · 18 T1 LCK 12–9 57.1% 1502 (-6)#169 · #35 1502 (0)#473 · #81
    ΔOro/min -0.2ΔDaño/min -8.8KDA 3.46CS/min 9.12Daño/min 658
  7. 202015 partidas · 17 T1 LCK 12–3 80% 1508#153 · #31 1502#449 · #79
    ΔOro/min +1.3ΔDaño/min +16.1KDA 3.81CS/min 9.06Daño/min 703

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 AhriAhri 1456 +15 #22/24 62 partidas · 50%
  2. 2 OriannaOrianna 1413 -28 #22/25 23 partidas · 43.5%
  3. 3 AkaliAkali 1350 -91 #15/17 32 partidas · 43.8%

Dominio de campeones

Su top 9 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 LeBlancLeBlanc 1501 +60 #11/13 24 partidas · 37.5%
  2. 2 CorkiCorki 1490 +49 #20/27 24 partidas · 37.5%
  3. 3 AhriAhri 1456 +15 #22/24 62 partidas · 50%
  4. 4 TaliyahTaliyah 1425 -16 #19/28 38 partidas · 44.7%
  5. 5 OriannaOrianna 1413 -28 #22/25 23 partidas · 43.5%
  6. 6 YoneYone 1395 -46 #13/13 33 partidas · 42.4%
  7. 7 AzirAzir 1381 -60 #31/34 65 partidas · 38.5%
  8. 8 AkaliAkali 1350 -91 #15/17 32 partidas · 43.8%
  9. 9 SylasSylas 1312 -129 #18/19 31 partidas · 54.8%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · DN SOOPers · Mid · Matchups