1xn

1xn

ADC · Hong Kong · né en 2004

LNG Esports

  • 260 parties
  • 42.7% winrate
  • 29 mai 2023 → 19 août 2026
  • 4 saisons

1xn est ADC de Hong Kong. 260 parties entre le 29 mai 2023 et le 19 août 2026, pour 42.7% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

14636 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (27 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 260 parties enregistrées pour 42.7% de victoires.
  • A affronté Elk 22 fois au même poste (5–17).
  • Coéquipier le plus fréquent : HOYA, 207 parties ensemble (39.6%).
  • Prend Miss Fortune 2.4× plus que le reste de son poste (19 parties, 36.8%).
  • Meilleure phase de lane : 2026 — l'année de ses 22 ans, +0.58 écart-type par rapport à la moyenne du poste.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des ADC sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
2026532.77+0.14106
2025983.14+0.511713
2024742.38-0.25265
2023352.63-0.0084

10 derniers BO · 2026

154015601580160016201xn
  1. 2026-08-19 · LPL Weibo Gaming L 1–2 1548 (-3)
  2. 2026-08-15 · LPL Ninjas in Pyjamas.CN L 1–2 1551 (-4)
  3. 2026-08-09 · LPL Invictus Gaming L 0–2 1555 (-17)
  4. 2026-08-08 · LPL Weibo Gaming L 0–2 1572 (-12)
  5. 2026-08-02 · LPL Invictus Gaming L 0–2 1584 (-7)
  6. 2026-07-26 · LPL Ninjas in Pyjamas.CN L 0–2 1591 (-15)
  7. 2026-05-23 · LPL Team WE L 2–3 1606 (-21)
  8. 2026-05-14 · LPL LGD Gaming W 2–0 1627 (+24)
  9. 2026-05-08 · LPL Ultra Prime W 2–1 1603 (+4)
  10. 2026-05-03 · LPL ThunderTalk Gaming W 2–1 1599 (+12)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de 1xn pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

144115011561 2023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 202653 parties · 22 LNG Esports LPL 29–24 54.7% 1548 (+94)#87 · #17 1499 (+8)#720 · #137
    ΔOr/min +12.8ΔDég./min +96.2KDA 3.95CS/min 10.08Dég./min 833
  2. 202598 parties · 21 ThunderTalk Gaming LPL 34–64 34.7% 1454 (-74)#343 · #66 1491 (-7)#1699 · #337
    ΔOr/min -11.6ΔDég./min -15.3KDA 2.93CS/min 10.05Dég./min 768
  3. 202474 parties · 20 ThunderTalk Gaming LPL 35–39 47.3% 1528 (+66)#97 · #20 1498 (+7)#739 · #142
    ΔOr/min -0.3ΔDég./min +26.7KDA 3.51CS/min 10.06Dég./min 771
  4. 202335 parties · 19 ThunderTalk Gaming LPL 13–22 37.1% 1462#303 · #56 1491#1591 · #320
    ΔOr/min -21.1ΔDég./min -45.2KDA 3.45CS/min 9.96Dég./min 745

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 EzrealEzreal 1507 +8 #22/39 35 parties · 48.6%
  2. 2 LucianLucian 1485 -14 #23/28 21 parties · 28.6%
  3. 3 VarusVarus 1498 -1 #18/39 34 parties · 44.1%

Maîtrise champions

Son top 4 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 EzrealEzreal 1507 +8 #22/39 35 parties · 48.6%
  2. 2 VarusVarus 1498 -1 #18/39 34 parties · 44.1%
  3. 3 LucianLucian 1485 -14 #23/28 21 parties · 28.6%
  4. 4 ApheliosAphelios 1351 -148 #29/33 21 parties · 23.8%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · LNG Esports · ADC · Matchups