Xiaohu

Xiaohu

Mid · China · nacido en 1998

Weibo Gaming

  • Worlds1×
  • MSI3×
  • LPL5×5×
13902026
1617overall
  • 1423 partidas
  • 58.5% porcentaje de victorias
  • 31 de enero de 2015 → 19 de agosto de 2026
  • 12 temporadas

Xiaohu es Mid de China. 1423 partidas entre el 31 de enero de 2015 y el 19 de agosto de 2026, con 58.5% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14336 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (34 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 1423 partidas registradas con 58.5% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Scout 117 veces en el mismo rol (58–59).
  • Compañero más frecuente: Ming, 680 partidas juntos (64.6%).
  • Elige Gnar 1015.8× más que el resto de su rol (24 partidas, 66.7%).
  • Mejor fase de calle: 2021 — el año de sus 23 años, +1.26 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 143g 55.9% · MSI 83g 77.1%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Mid en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261003.10-0.052027
20251392.71-0.444228
20241312.49-0.66328
20231182.98-0.172528
20221532.98-0.173126
20211393.44+0.292441

Últimos 10 BO · 2026

13801390140014101420143014401450Xiaohu
  1. 2026-08-19 · LPL LNG Esports W 2–1 1390 (+5)
  2. 2026-08-16 · LPL Invictus Gaming L 1–2 1385 (-18)
  3. 2026-08-13 · LPL Ninjas in Pyjamas.CN L 1–2 1403 (-18)
  4. 2026-08-08 · LPL LNG Esports W 2–0 1421 (+9)
  5. 2026-07-30 · LPL Ninjas in Pyjamas.CN L 0–2 1412 (-6)
  6. 2026-07-25 · LPL Invictus Gaming L 1–2 1418 (-19)
  7. 2026-05-24 · LPL LGD Gaming L 2–3 1437 (-3)
  8. 2026-05-14 · LPL JD Gaming W 2–1 1440 (+14)
  9. 2026-05-10 · LPL Ninjas in Pyjamas.CN W 2–0 1426 (+10)
  10. 2026-05-07 · LPL Team WE W 2–1 1416 (+4)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Xiaohu para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

132916081886 201520162017201820192020202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026100 partidas · 28 Weibo Gaming LPL 47–53 47% 1390 (-161)#393 · #77 1617 (-16)#43 · #9
    ΔOro/min -17.8ΔDaño/min -56.0KDA 3.35CS/min 8.74Daño/min 641
  2. 2025139 partidas · 27 Weibo Gaming LPL Worlds 65–74 46.8% 1551 (-52)#85 · #18 1633 (-6)#28 · #6
    ΔOro/min -9.2ΔDaño/min +10.0KDA 3.59CS/min 8.53Daño/min 652
  3. 2024131 partidas · 26 Weibo Gaming LPL Worlds 66–65 50.4% 1603 (-155)#44 · #8 1639 (-3)#19 · #6
    ΔOro/min -5.3ΔDaño/min -8.6KDA 3.37CS/min 8.85Daño/min 637
  4. 2023118 partidas · 25 Weibo Gaming LPL Worlds 72–46 61% 1758 (-46)#13 · #4 1642 (+10)#18 · #6
    ΔOro/min +22.9ΔDaño/min +45.2KDA 3.88CS/min 8.98Daño/min 656
  5. 2022153 partidas · 24 Royal Never Give Up LPL MSI Worlds 101–52 66% 1804 (-21)#8 · #3 1632 (+18)#22 · #7
    ΔOro/min +18.7ΔDaño/min +57.5KDA 4.20CS/min 8.94Daño/min 682
  6. 2021139 partidas · 23 Royal Never Give Up LPL MSI Worlds 95–44 68.3% 1825 (+223)#8 · #4 1614 (+23)#34 · #8
    ΔOro/min +29.4ΔDaño/min +36.3KDA 3.24CS/min 8.88Daño/min 632
  7. 202077 partidas · 22 Royal Never Give Up LPL 41–36 53.2% 1602 (+3)#61 · #16 1591 (+1)#55 · #11
    ΔOro/min +7.2ΔDaño/min +7.3KDA 3.62CS/min 8.97Daño/min 642
  8. 201993 partidas · 21 Royal Never Give Up LPL Worlds 58–35 62.4% 1599 (-144)#65 · #15 1590 (+2)#48 · #8
    ΔOro/min -4.5ΔDaño/min +0.0KDA 4.03CS/min 8.80Daño/min 0
  9. 2018150 partidas · 20 Royal Never Give Up LPL MSI Worlds 98–52 65.3% 1743 (-19)#13 · #2 1588 (+26)#43 · #6
    ΔOro/min +10.2ΔDaño/min +0.0KDA 3.92CS/min 8.89Daño/min 0
  10. 2017109 partidas · 19 Royal Never Give Up LPL Worlds 70–39 64.2% 1762 (+141)#17 · #4 1562 (+40)#75 · #14
    ΔOro/min +18.7ΔDaño/min +0.0KDA 4.67CS/min 9.09Daño/min 0
  11. 2016117 partidas · 18 Royal Never Give Up LPL MSI Worlds 77–40 65.8% 1621 (+130)#52 · #10 1522 (+24)#171 · #35
    ΔOro/min -16.7ΔDaño/min +0.0KDA 3.25CS/min 8.91Daño/min 0
  12. 201597 partidas · 17 Gamtee Royal Never Give Up LPL 43–54 44.3% 1491#236 · #52 1498#482 · #92

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 RyzeRyze 1534 -83 #11/27 99 partidas · 61.6%
  2. 2 AzirAzir 1586 -31 #13/34 104 partidas · 52.9%
  3. 3 SyndraSyndra 1575 -42 #7/11 75 partidas · 60%

Dominio de campeones

Su top 10 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 LucianLucian 1772 +155 #2/28 36 partidas · 77.8%
  2. 2 JayceJayce 1717 +100 #10/26 45 partidas · 60%
  3. 3 TristanaTristana 1700 +83 #3/19 35 partidas · 65.7%
  4. 4 AhriAhri 1630 +13 #9/24 50 partidas · 54%
  5. 5 CorkiCorki 1619 +2 #9/27 52 partidas · 53.8%
  6. 6 OriannaOrianna 1618 +1 #9/25 70 partidas · 54.3%
  7. 7 LeBlancLeBlanc 1598 -19 #8/13 69 partidas · 59.4%
  8. 8 TaliyahTaliyah 1595 -22 #4/28 100 partidas · 61%
  9. 9 AzirAzir 1586 -31 #13/34 104 partidas · 52.9%
  10. 10 ViktorViktor 1576 -41 #8/21 45 partidas · 53.3%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Weibo Gaming · Mid · Matchups