Kanavi

Kanavi

Jungle · South Korea · né en 2000

Hanwha Life Esports

  • MSI2×
  • LCK1×
  • LPL5×2×
  • 848 parties
  • 64.3% winrate
  • 9 juin 2019 → 31 octobre 2026
  • 8 saisons

Kanavi est Jungle de South Korea. 848 parties entre le 9 juin 2019 et le 31 octobre 2026, pour 64.3% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

17376 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (92 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 848 parties enregistrées pour 64.3% de victoires.
  • A affronté Xun 64 fois au même poste (42–22).
  • Coéquipier le plus fréquent : 369, 429 parties ensemble (67.6%).
  • Prend Sylas 4.9× plus que le reste de son poste (13 parties, 76.9%).
  • Meilleure phase de lane : 2023 — l'année de ses 23 ans, +1.59 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 79g 54.4% · MSI 35g 71.4% · First Stand 11g 18.2%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Jungle sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261262.47-0.06379
20251832.57+0.044120
20241023.39+0.86527
20231252.90+0.371821
20221212.98+0.452023
2021742.41-0.122610

10 derniers BO · 2026

175017601770178017901800Kanavi
  1. 2026-10-31 · WLDs Bilibili Gaming L 0–2 1770 (-4)
  2. 2026-10-31 · WLDs G2 Esports W 2–0 1774 (+17)
  3. 2026-10-25 · WLDs Invictus Gaming L 0–1 1757 (-10)
  4. 2026-10-24 · WLDs Gen.G L 0–1 1767 (-14)
  5. 2026-10-23 · WLDs Top Esports W 1–0 1781 (+7)
  6. 2026-09-13 · LCK Gen.G L 1–3 1774 (-18)
  7. 2026-09-12 · LCK T1 W 3–1 1792 (+19)
  8. 2026-09-05 · LCK Gen.G L 1–3 1773 (-8)
  9. 2026-09-02 · LCK T1 W 3–2 1781 (+7)
  10. 2026-08-23 · LCK T1 W 2–0 1774 (+26)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Kanavi pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

142717111994 20192020202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026126 parties · 26 Hanwha Life Esports LCK MSI Worlds 75–51 59.5% 1770 (-62)#10 · #2 1691 (+8)#5 · #1
    ΔOr/min +15.1ΔDég./min +36.8KDA 3.01CS/min 7.10Dég./min 496
  2. 2025183 parties · 25 Top Esports LPL First Stand Worlds 114–69 62.3% 1832 (+80)#6 · #2 1683 (+17)#7 · #1
    ΔOr/min +30.5ΔDég./min +67.5KDA 3.54CS/min 7.24Dég./min 533
  3. 2024102 parties · 24 JD Gaming LPL Worlds 63–39 61.8% 1752 (-180)#13 · #2 1666 (+10)#9 · #1
    ΔOr/min +34.4ΔDég./min +48.9KDA 3.79CS/min 7.38Dég./min 492
  4. 2023125 parties · 23 JD Gaming LPL MSI Worlds 95–30 76% 1932 (+33)#3 · #1 1656 (+40)#8 · #1
    ΔOr/min +42.9ΔDég./min +81.6KDA 4.23CS/min 7.61Dég./min 528
  5. 2022121 parties · 22 JD Gaming LPL Worlds 81–40 66.9% 1899 (+234)#4 · #1 1616 (+47)#36 · #7
    ΔOr/min +39.4ΔDég./min +93.1KDA 3.79CS/min 7.39Dég./min 544
  6. 202174 parties · 21 JD Gaming LPL 42–32 56.8% 1665 (-95)#35 · #7 1569 (+19)#90 · #20
    ΔOr/min +15.9ΔDég./min +38.3KDA 3.38CS/min 7.29Dég./min 501
  7. 2020102 parties · 20 JD Gaming LPL Worlds 70–32 68.6% 1760 (+271)#14 · #4 1550 (+53)#131 · #29
    ΔOr/min +38.6ΔDég./min +21.4KDA 3.90CS/min 7.49Dég./min 465
  8. 201915 parties · 19 JD Gaming LPL Worlds 5–10 33.3% 1489#232 · #55 1497#713 · #163
    ΔOr/min -2.3ΔDég./min +0.0KDA 3.02CS/min 7.12Dég./min 0

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 Jarvan IVJarvan IV 1641 -50 #2/26 43 parties · 65.1%
  2. 2 ViVi 1648 -43 #1/31 71 parties · 66.2%
  3. 3 Xin ZhaoXin Zhao 1706 +15 #2/36 67 parties · 61.2%

Maîtrise champions

Son top 10 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 NidaleeNidalee 1787 +96 #3/7 35 parties · 71.4%
  2. 2 GravesGraves 1759 +68 #1/8 34 parties · 50%
  3. 3 WukongWukong 1732 +41 #1/26 57 parties · 71.9%
  4. 4 Xin ZhaoXin Zhao 1706 +15 #2/36 67 parties · 61.2%
  5. 5 ViegoViego 1682 -9 #1/20 48 parties · 70.8%
  6. 6 NaafiriNaafiri 1675 -16 #2/4 20 parties · 75%
  7. 7 ViVi 1648 -43 #1/31 71 parties · 66.2%
  8. 8 Jarvan IVJarvan IV 1641 -50 #2/26 43 parties · 65.1%
  9. 9 Lee SinLee Sin 1634 -57 #2/26 91 parties · 64.8%
  10. 10 PantheonPantheon 1628 -63 #2/17 31 parties · 64.5%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · Hanwha Life Esports · Jungle · Matchups