Creme

Creme

Mid · China · né en 2003

Top Esports

  • LPL1×3×
17422026
1607overall
  • 683 parties
  • 58.3% winrate
  • 8 juin 2021 → 30 octobre 2026
  • 6 saisons

Creme est Mid de China. 683 parties entre le 8 juin 2021 et le 30 octobre 2026, pour 58.3% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

17056 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (87 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Prochaines séries

ÉquipeÉquipe
2026-11-03Top EsportsvsInvictus Gaming

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 683 parties enregistrées pour 58.3% de victoires.
  • A affronté Knight 79 fois au même poste (32–47).
  • Coéquipier le plus fréquent : JackeyLove, 409 parties ensemble (63.1%).
  • Prend Hwei 5.0× plus que le reste de son poste (22 parties, 77.3%).
  • Meilleure phase de lane : 2024 — l'année de ses 21 ans, +1.18 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 38g 55.3% · MSI 25g 48% · First Stand 11g 18.2%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Mid sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261452.91-0.123624
20251832.75-0.284125
20241232.57-0.46269
20231053.27+0.241922
2022862.92-0.111812
2021403.35+0.32210

10 derniers BO · 2026

17101720173017401750Creme
  1. 2026-10-30 · WLDs Bilibili Gaming W 2–1 1742 (+6)
  2. 2026-10-25 · WLDs G2 Esports W 1–0 1736 (+7)
  3. 2026-10-24 · WLDs Anyone's Legend W 1–0 1729 (+7)
  4. 2026-10-23 · WLDs Hanwha Life Esports L 0–1 1722 (-9)
  5. 2026-09-17 · WLDs Invictus Gaming W 3–1 1731 (+13)
  6. 2026-09-05 · LPL Invictus Gaming L 2–3 1718 (-9)
  7. 2026-08-29 · LPL LGD Gaming L 2–3 1727 (-2)
  8. 2026-08-22 · LPL JD Gaming L 0–2 1729 (-12)
  9. 2026-08-21 · LPL Bilibili Gaming L 0–2 1741 (-3)
  10. 2026-08-19 · LPL Anyone's Legend W 2–1 1744 (+10)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Creme pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

146516501834 202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026146 parties · 23 Top Esports LPL MSI Worlds 80–66 54.8% 1742 (+65)#13 · #3 1607 (+17)#51 · #10
    ΔOr/min +3.6ΔDég./min +45.7KDA 3.77CS/min 8.86Dég./min 743
  2. 2025183 parties · 22 Top Esports LPL First Stand Worlds 114–69 62.3% 1677 (-117)#24 · #5 1590 (+13)#69 · #11
    ΔOr/min +9.5ΔDég./min +63.4KDA 3.85CS/min 8.73Dég./min 729
  3. 2024123 parties · 21 Top Esports LPL MSI Worlds 85–38 69.1% 1794 (+107)#7 · #2 1577 (+36)#81 · #14
    ΔOr/min +24.3ΔDég./min +71.1KDA 4.02CS/min 9.05Dég./min 695
  4. 2023105 parties · 20 Oh My God LPL 58–47 55.2% 1687 (+144)#26 · #5 1541 (+29)#183 · #34
    ΔOr/min +15.9ΔDég./min +6.0KDA 3.44CS/min 9.15Dég./min 660
  5. 202286 parties · 19 Oh My God LPL 42–44 48.8% 1543 (+25)#105 · #20 1512 (+7)#334 · #56
    ΔOr/min -10.4ΔDég./min +8.9KDA 3.06CS/min 8.90Dég./min 698
  6. 202140 parties · 18 Oh My God LPL 19–21 47.5% 1518#140 · #28 1505#409 · #70
    ΔOr/min -6.7ΔDég./min +22.9KDA 3.42CS/min 8.77Dég./min 680

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 AzirAzir 1524 -83 #17/34 61 parties · 50.8%
  2. 2 RyzeRyze 1581 -26 #6/27 47 parties · 61.7%
  3. 3 OriannaOrianna 1455 -152 #20/25 38 parties · 52.6%

Maîtrise champions

Son top 10 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 AhriAhri 1805 +198 #3/24 72 parties · 66.7%
  2. 2 TristanaTristana 1656 +49 #4/19 32 parties · 71.9%
  3. 3 HweiHwei 1602 -5 #1/1 22 parties · 77.3%
  4. 4 CorkiCorki 1600 -7 #11/27 39 parties · 61.5%
  5. 5 RyzeRyze 1581 -26 #6/27 47 parties · 61.7%
  6. 6 YoneYone 1565 -42 #3/13 44 parties · 59.1%
  7. 7 AuroraAurora 1544 -63 #2/7 33 parties · 54.5%
  8. 8 AnnieAnnie 1524 -83 #7/14 24 parties · 66.7%
  9. 9 AzirAzir 1524 -83 #17/34 61 parties · 50.8%
  10. 10 OriannaOrianna 1455 -152 #20/25 38 parties · 52.6%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · Top Esports · Mid · Matchups