SkewMond

SkewMond

Jungle · France · né en 2004

G2 Esports

  • First Stand1×
  • LEC4×2×
  • 228 parties
  • 62.3% winrate
  • 18 janvier 2025 → 31 octobre 2026
  • 2 saisons

SkewMond est Jungle de France. 228 parties entre le 18 janvier 2025 et le 31 octobre 2026, pour 62.3% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

16676 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (74 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 228 parties enregistrées pour 62.3% de victoires.
  • A affronté Yike 41 fois au même poste (24–17).
  • Coéquipier le plus fréquent : BrokenBlade, 228 parties ensemble (62.3%).
  • Prend Pantheon 5.0× plus que le reste de son poste (22 parties, 68.2%).
  • Meilleure phase de lane : 2026 — l'année de ses 22 ans, +0.96 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : MSI 35g 37.1% · First Stand 16g 62.5% · Worlds 15g 40%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Jungle sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261253.02+0.561920
20251032.32-0.14208

10 derniers BO · 2026

173017401750176017701780SkewMond
  1. 2026-10-31 · WLDs Hanwha Life Esports L 0–2 1756 (-17)
  2. 2026-10-25 · WLDs Top Esports L 0–1 1773 (-4)
  3. 2026-10-24 · WLDs LØS W 1–0 1777 (+7)
  4. 2026-10-23 · WLDs Dplus Kia L 0–1 1770 (-4)
  5. 2026-09-20 · LEC Movistar KOI W 3–0 1774 (+17)
  6. 2026-09-06 · LEC Karmine Corp W 3–1 1757 (+8)
  7. 2026-09-05 · LEC Team Vitality W 3–0 1749 (+10)
  8. 2026-08-24 · LEC GIANTX L 1–2 1739
  9. 2026-08-16 · LEC Fnatic L 0–2 1739 (-10)
  10. 2026-08-15 · LEC Shifters W 2–0 1749 (+4)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de SkewMond pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

150216451787 20252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026125 parties · 22 G2 Esports LEC First Stand MSI Worlds 80–45 64% 1756 (+124)#12 · #4 1578 (+45)#83 · #20
    ΔOr/min +23.2ΔDég./min +23.4KDA 4.23CS/min 7.19Dég./min 485
  2. 2025103 parties · 21 G2 Esports LEC MSI Worlds 62–41 60.2% 1632#40 · #10 1533#225 · #52
    ΔOr/min +22.3ΔDég./min +8.3KDA 4.67CS/min 7.17Dég./min 457

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 Xin ZhaoXin Zhao 1628 +50 #4/36 38 parties · 65.8%
  2. 2 Jarvan IVJarvan IV 1661 +83 #1/26 21 parties · 71.4%
  3. 3 PantheonPantheon 1575 -3 #5/17 22 parties · 68.2%

Maîtrise champions

Son top 3 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 Jarvan IVJarvan IV 1661 +83 #1/26 21 parties · 71.4%
  2. 2 Xin ZhaoXin Zhao 1628 +50 #4/36 38 parties · 65.8%
  3. 3 PantheonPantheon 1575 -3 #5/17 22 parties · 68.2%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · G2 Esports · Jungle · Matchups