Duro

Duro

Support · South Korea · né en 2002

Gen.G

  • MSI1×
  • LCK3×1×
  • 303 parties
  • 69.6% winrate
  • 30 juin 2024 → 25 octobre 2026
  • 3 saisons

Duro est Support de South Korea. 303 parties entre le 30 juin 2024 et le 25 octobre 2026, pour 69.6% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

17276 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (62 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Prochaines séries

ÉquipeÉquipe
2026-11-04Gen.GvsLYON

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 303 parties enregistrées pour 69.6% de victoires.
  • A affronté Delight 64 fois au même poste (41–23).
  • Coéquipier le plus fréquent : Kiin, 266 parties ensemble (73.3%).
  • Prend Séraphine 7.2× plus que le reste de son poste (19 parties, 68.4%).
  • Meilleure phase de lane : 2025 — l'année de ses 23 ans, +1.22 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 21g 57.1% · MSI 19g 63.2% · First Stand 9g 66.7%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Support sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261123.25-0.322132
20251533.95+0.38569
2024374.38+0.81022

10 derniers BO · 2026

175017551760176517701775178017851790Duro
  1. 2026-10-25 · WLDs LYON W 2–1 1774 (-1)
  2. 2026-10-24 · WLDs Hanwha Life Esports W 1–0 1775 (+10)
  3. 2026-10-23 · WLDs Invictus Gaming W 1–0 1765 (+6)
  4. 2026-09-13 · LCK Hanwha Life Esports W 3–1 1759 (-2)
  5. 2026-09-05 · LCK Hanwha Life Esports W 3–1 1761
  6. 2026-09-01 · LCK KT Rolster W 3–0 1761 (+2)
  7. 2026-08-22 · LCK Dplus Kia L 1–2 1759 (-6)
  8. 2026-08-19 · LCK KT Rolster W 2–1 1765 (-15)
  9. 2026-08-16 · LCK T1 W 2–0 1780 (+3)
  10. 2026-08-13 · LCK Hanwha Life Esports W 2–0 1777 (+6)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Duro pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

146816401812 202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026113 parties · 24 Gen.G LCK First Stand Worlds 85–28 75.2% 1774 (+117)#9 · #2 1576 (+40)#89 · #18
    ΔOr/min +13.8ΔDég./min +23.7KDA 4.95CS/min 0.95Dég./min 222
  2. 2025153 parties · 23 Gen.G LCK MSI Worlds 110–43 71.9% 1657 (+132)#30 · #5 1536 (+30)#212 · #48
    ΔOr/min +14.3ΔDég./min +4.5KDA 4.46CS/min 0.88Dég./min 204
  3. 202437 parties · 22 BNK FEARX LCK Worlds 16–21 43.2% 1525#102 · #19 1506#434 · #104
    ΔOr/min -1.7ΔDég./min -13.5KDA 3.21CS/min 1.04Dég./min 185

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 RakanRakan 1694 +118 #5/35 44 parties · 77.3%
  2. 2 NeekoNeeko 1665 +89 #4/12 21 parties · 81%

Maîtrise champions

Son top 5 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 RakanRakan 1694 +118 #5/35 44 parties · 77.3%
  2. 2 NeekoNeeko 1665 +89 #4/12 21 parties · 81%
  3. 3 NautilusNautilus 1528 -48 #5/40 25 parties · 76%
  4. 4 RellRell 1523 -53 #8/31 25 parties · 68%
  5. 5 AlistarAlistar 1363 -213 #24/36 36 parties · 58.3%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · Gen.G · Support · Matchups