nuc

nuc

Mid · Morocco · né en 2002

Shifters

  • LEC1×
  • 322 parties
  • 42.2% winrate
  • 11 juin 2021 → 30 août 2026
  • 6 saisons

nuc est Mid de Morocco. 322 parties entre le 11 juin 2021 et le 30 août 2026, pour 42.2% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

14816 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (26 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 322 parties enregistrées pour 42.2% de victoires.
  • A affronté Caps 49 fois au même poste (12–37).
  • Coéquipier le plus fréquent : Sheo, 190 parties ensemble (52.6%).
  • Prend Tristana 3.2× plus que le reste de son poste (15 parties, 46.7%).
  • Meilleure phase de lane : 2023 — l'année de ses 21 ans, +0.08 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 19g 57.9%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Mid sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
2026543.02+0.051110
2025503.08+0.11611
2024812.62-0.35217
2023833.48+0.511024
2022363.58+0.6139

10 derniers BO · 2026

141014151420142514301435144014451450nuc
  1. 2026-08-30 · LEC Team Vitality L 0–2 1435 (-4)
  2. 2026-08-28 · LEC Team Heretics W 2–0 1439 (+12)
  3. 2026-08-23 · LEC Karmine Corp L 1–2 1427 (+9)
  4. 2026-08-22 · LEC Fnatic L 0–2 1418 (-3)
  5. 2026-08-15 · LEC G2 Esports L 0–2 1421
  6. 2026-08-14 · LEC SK Gaming L 0–2 1421 (-7)
  7. 2026-08-07 · LEC GIANTX L 1–2 1428 (-6)
  8. 2026-08-03 · LEC Natus Vincere L 0–2 1434 (-2)
  9. 2026-07-31 · LEC Movistar KOI L 1–2 1436 (-4)
  10. 2026-05-04 · LEC Movistar KOI L 1–2 1440 (-9)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de nuc pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

134314211498 202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 202654 parties · 24 Shifters LEC 16–38 29.6% 1435 (-32)#339 · #69 1456 (-3)#2789 · #508
    ΔOr/min -18.1ΔDég./min +2.9KDA 2.91CS/min 8.87Dég./min 673
  2. 202550 parties · 23 Team BDS LEC 18–32 36% 1467 (-7)#307 · #63 1459 (+1)#2670 · #488
    ΔOr/min -11.0ΔDég./min +25.0KDA 3.47CS/min 8.85Dég./min 694
  3. 202481 parties · 22 Team BDS LEC 46–35 56.8% 1474 (+28)#263 · #48 1458 (+3)#2565 · #465
    ΔOr/min -7.4ΔDég./min +7.6KDA 3.39CS/min 8.92Dég./min 650
  4. 202383 parties · 21 Team BDS LEC Worlds 46–37 55.4% 1446 (+86)#347 · #77 1455 (-2)#2512 · #460
    ΔOr/min -5.0ΔDég./min -2.2KDA 3.73CS/min 8.92Dég./min 662
  5. 202236 parties · 20 Team BDS LEC 7–29 19.4% 1360 (-65)#485 · #91 1457 (-24)#2413 · #433
  6. 202118 parties · 19 FC Schalke 04 Esports LEC 3–15 16.7% 1425#405 · #84 1481#1893 · #332

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 ViktorViktor 1453 -3 #17/21 25 parties · 44%
  2. 2 TaliyahTaliyah 1378 -78 #26/28 26 parties · 42.3%
  3. 3 AzirAzir 1452 -4 #27/34 52 parties · 53.8%

Maîtrise champions

Son top 5 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 OriannaOrianna 1471 +15 #17/25 21 parties · 52.4%
  2. 2 ViktorViktor 1453 -3 #17/21 25 parties · 44%
  3. 3 AzirAzir 1452 -4 #27/34 52 parties · 53.8%
  4. 4 CassiopeiaCassiopeia 1383 -73 #7/7 22 parties · 59.1%
  5. 5 TaliyahTaliyah 1378 -78 #26/28 26 parties · 42.3%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · Shifters · Mid · Matchups