Labrov

Labrov

Support · Greece · né en 2002

G2 Esports

  • First Stand1×
  • LEC4×3×
  • 496 parties
  • 55.8% winrate
  • 12 juin 2020 → 31 octobre 2026
  • 7 saisons

Labrov est Support de Greece. 496 parties entre le 12 juin 2020 et le 31 octobre 2026, pour 55.8% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

14706 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (74 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 496 parties enregistrées pour 55.8% de victoires.
  • A affronté Mikyx 65 fois au même poste (26–39).
  • Coéquipier le plus fréquent : BrokenBlade, 228 parties ensemble (62.3%).
  • Prend Blitzcrank 2.9× plus que le reste de son poste (15 parties, 60%).
  • Meilleure phase de lane : 2026 — l'année de ses 24 ans, +1.00 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : MSI 35g 37.1% · Worlds 34g 50% · First Stand 16g 62.5%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Support sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261252.75-0.721615
20251033.42-0.05321
2024813.37-0.10411
2023833.20-0.271115
2022453.69+0.22416
2021413.44-0.0338

10 derniers BO · 2026

150515101515152015251530153515401545Labrov
  1. 2026-10-31 · WLDs Hanwha Life Esports L 0–2 1524 (-8)
  2. 2026-10-25 · WLDs Top Esports L 0–1 1532 (-5)
  3. 2026-10-24 · WLDs LØS W 1–0 1537 (+2)
  4. 2026-10-23 · WLDs Dplus Kia L 0–1 1535 (-2)
  5. 2026-09-20 · LEC Movistar KOI W 3–0 1537 (+9)
  6. 2026-09-06 · LEC Karmine Corp W 3–1 1528 (+8)
  7. 2026-09-05 · LEC Team Vitality W 3–0 1520 (+4)
  8. 2026-08-24 · LEC GIANTX L 1–2 1516 (-8)
  9. 2026-08-16 · LEC Fnatic L 0–2 1524 (-10)
  10. 2026-08-15 · LEC Shifters W 2–0 1534 (+2)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Labrov pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

141714911564 2020202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026125 parties · 24 G2 Esports LEC First Stand MSI Worlds 80–45 64% 1524 (-24)#115 · #28 1495 (+3)#1273 · #278
    ΔOr/min +11.2ΔDég./min +2.5KDA 3.37CS/min 0.98Dég./min 218
  2. 2025103 parties · 23 G2 Esports LEC MSI Worlds 62–41 60.2% 1548 (0)#88 · #16 1492 (+7)#1590 · #354
    ΔOr/min +5.8ΔDég./min -6.5KDA 3.59CS/min 0.97Dég./min 204
  3. 202481 parties · 22 Team BDS LEC 46–35 56.8% 1548 (+71)#80 · #18 1485 (+9)#1975 · #431
    ΔOr/min +4.1ΔDég./min -1.9KDA 3.40CS/min 1.00Dég./min 188
  4. 202383 parties · 21 Team BDS LEC Worlds 46–37 55.4% 1477 (+44)#249 · #53 1476 (0)#2208 · #478
    ΔOr/min -0.5ΔDég./min -14.9KDA 3.39CS/min 1.07Dég./min 200
  5. 202245 parties · 20 Team Vitality LEC 21–24 46.7% 1433 (-8)#424 · #95 1476 (-8)#2153 · #470
    ΔOr/min -1.1ΔDég./min -4.0KDA 3.20CS/min 1.10Dég./min 206
  6. 202141 parties · 19 Team Vitality LEC 15–26 36.6% 1441 (-40)#376 · #80 1484 (-11)#1807 · #393
    ΔOr/min -4.1ΔDég./min -5.7KDA 3.09CS/min 1.04Dég./min 202
  7. 202018 parties · 18 Team Vitality LEC 7–11 38.9% 1481#247 · #51 1495#1021 · #219
    ΔOr/min -3.2ΔDég./min -16.5KDA 3.46CS/min 1.06Dég./min 209

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 LuluLulu 1446 -49 #16/24 34 parties · 67.6%
  2. 2 BardBard 1568 +73 #10/12 21 parties · 66.7%
  3. 3 AlistarAlistar 1359 -136 #27/36 60 parties · 65%

Maîtrise champions

Son top 10 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 RakanRakan 1601 +106 #13/35 60 parties · 53.3%
  2. 2 BardBard 1568 +73 #10/12 21 parties · 66.7%
  3. 3 Tahm KenchTahm Kench 1498 +3 #11/20 20 parties · 60%
  4. 4 BraumBraum 1490 -5 #19/27 30 parties · 60%
  5. 5 RellRell 1457 -38 #15/31 40 parties · 60%
  6. 6 LuluLulu 1446 -49 #16/24 34 parties · 67.6%
  7. 7 ThreshThresh 1386 -109 #21/21 29 parties · 44.8%
  8. 8 LeonaLeona 1380 -115 #27/31 28 parties · 42.9%
  9. 9 AlistarAlistar 1359 -136 #27/36 60 parties · 65%
  10. 10 NautilusNautilus 1314 -181 #36/40 49 parties · 40.8%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · G2 Esports · Support · Matchups