Contractz

Contractz

Jungle · United States · né en 1999

Shopify Rebellion

  • LCS1×1×
  • 529 parties
  • 47.4% winrate
  • 6 août 2016 → 26 septembre 2026
  • 11 saisons

Contractz est Jungle de United States. 529 parties entre le 6 août 2016 et le 26 septembre 2026, pour 47.4% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

14586 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (45 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 529 parties enregistrées pour 47.4% de victoires.
  • A affronté Blaber 53 fois au même poste (17–36).
  • Coéquipier le plus fréquent : Palafox, 236 parties ensemble (44.5%).
  • Prend Ivern 3.6× plus que le reste de son poste (13 parties, 61.5%).
  • Meilleure phase de lane : 2017 — l'année de ses 18 ans, +0.88 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 30g 63.3%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Jungle sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
2026592.76+0.16125
2025632.71+0.11148
2024443.05+0.4599
2023682.71+0.112013
2022572.40-0.20153
2019432.95+0.3554

10 derniers BO · 2026

1400141014201430144014501460Contractz
  1. 2026-09-26 · LCS LYON L 1–3 1411 (-9)
  2. 2026-09-25 · LCS FlyQuest W 3–2 1420 (+5)
  3. 2026-09-18 · LCS Sentinels W 3–2 1415 (-5)
  4. 2026-09-12 · LCS Cloud9 L 0–3 1420 (-9)
  5. 2026-09-06 · LCS FlyQuest L 0–2 1429 (-13)
  6. 2026-08-30 · LCS Cloud9 L 1–2 1442 (-4)
  7. 2026-08-29 · LCS Team Liquid L 1–2 1446 (-5)
  8. 2026-08-15 · LCS Dignitas W 2–1 1451 (+2)
  9. 2026-08-09 · LCS Sentinels W 2–1 1449 (+8)
  10. 2026-08-02 · LCS LYON L 0–2 1441 (+1)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Contractz pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

137615351694 20162017201820192020202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 202659 parties · 27 Shopify Rebellion LCS 20–39 33.9% 1411 (-35)#377 · #76 1491 (-6)#1814 · #382
    ΔOr/min -15.6ΔDég./min -25.2KDA 2.87CS/min 6.97Dég./min 425
  2. 202563 parties · 26 Shopify Rebellion LTA Nord LTA 26–37 41.3% 1446 (-20)#352 · #77 1497 (-4)#1033 · #218
    ΔOr/min -18.0ΔDég./min +1.6KDA 2.69CS/min 6.93Dég./min 455
  3. 202444 parties · 25 NRG LCS 16–28 36.4% 1466 (-32)#302 · #65 1501 (-3)#578 · #123
    ΔOr/min -17.6ΔDég./min +3.8KDA 3.03CS/min 7.00Dég./min 465
  4. 202372 parties · 24 Counter Logic Gaming NRG LCS Worlds 36–36 50% 1498 (+24)#180 · #33 1504 (-1)#478 · #103
    ΔOr/min -1.2ΔDég./min +25.3KDA 3.41CS/min 6.93Dég./min 471
  5. 202257 parties · 23 Counter Logic Gaming LCS 27–30 47.4% 1474 (-17)#295 · #55 1505 (-3)#443 · #101
    ΔOr/min -13.3ΔDég./min +0.4KDA 2.85CS/min 7.01Dég./min 463
  6. 202114 parties · 22 EGEvil Geniuses.NA LCS 9–5 64.3% 1491 (+26)#208 · #47 1508 (-3)#375 · #89
    ΔOr/min +5.0ΔDég./min +11.9KDA 3.22CS/min 7.01Dég./min 460
  7. 202015 parties · 21 100 Thieves LCS 6–9 40% 1465 (0)#319 · #57 1511 (-6)#323 · #71
    ΔOr/min -7.3ΔDég./min -35.8KDA 3.16CS/min 7.11Dég./min 464
  8. 201943 parties · 20 Golden Guardians LCS 19–24 44.2% 1465 (-23)#360 · #80 1517 (-9)#255 · #57
    ΔOr/min -8.0ΔDég./min +0.0KDA 2.91CS/min 6.94Dég./min 0
  9. 201836 parties · 19 Golden Guardians NA LCS 9–27 25% 1488 (-171)#260 · #58 1526 (-7)#191 · #44
    ΔOr/min -26.2ΔDég./min +0.0KDA 2.73CS/min 6.94Dég./min 0
  10. 2017123 parties · 18 Cloud9 NA LCS Worlds 80–43 65% 1659 (+152)#46 · #9 1533 (+31)#148 · #31
    ΔOr/min +20.8ΔDég./min +0.0KDA 3.71CS/min 7.12Dég./min 0
  11. 20163 parties · 17 CCCloud9 Challenger NA LCS 3–0 100% 1507#167 · #38 1502#345 · #80
    ΔOr/min -0.9ΔDég./min +0.0KDA 3.35CS/min 7.01Dég./min 0

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 WukongWukong 1416 -75 #23/26 24 parties · 33.3%
  2. 2 Xin ZhaoXin Zhao 1407 -84 #30/36 29 parties · 48.3%
  3. 3 ViVi 1372 -119 #28/31 25 parties · 36%

Maîtrise champions

Son top 10 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 GravesGraves 1524 +33 #7/8 20 parties · 55%
  2. 2 Kha'ZixKha'Zix 1502 +11 #2/2 28 parties · 64.3%
  3. 3 Jarvan IVJarvan IV 1469 -22 #22/26 32 parties · 43.8%
  4. 4 MaokaiMaokai 1439 -52 #14/19 21 parties · 47.6%
  5. 5 WukongWukong 1416 -75 #23/26 24 parties · 33.3%
  6. 6 Xin ZhaoXin Zhao 1407 -84 #30/36 29 parties · 48.3%
  7. 7 SejuaniSejuani 1399 -92 #17/31 39 parties · 46.2%
  8. 8 PoppyPoppy 1377 -114 #11/12 21 parties · 52.4%
  9. 9 ViVi 1372 -119 #28/31 25 parties · 36%
  10. 10 Lee SinLee Sin 1347 -144 #25/26 42 parties · 42.9%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · Shopify Rebellion · Jungle · Matchups