Dhokla

Dhokla

Top · India · né en 1997

LYON

  • LCS3×1×
  • 365 parties
  • 53.7% winrate
  • 25 février 2018 → 31 octobre 2026
  • 7 saisons

Dhokla est Top de India. 365 parties entre le 25 février 2018 et le 31 octobre 2026, pour 53.7% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

14896 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (75 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Prochaines séries

ÉquipeÉquipe
2026-11-04Gen.GvsLYON

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 365 parties enregistrées pour 53.7% de victoires.
  • A affronté Fudge 38 fois au même poste (21–17).
  • Coéquipier le plus fréquent : Contractz, 149 parties ensemble (47%).
  • Prend K'Santé 2.9× plus que le reste de son poste (49 parties, 46.9%).
  • Meilleure phase de lane : 2026 — l'année de ses 29 ans, +0.24 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 24g 45.8% · MSI 17g 64.7% · First Stand 12g 33.3%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Top sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261193.80+0.301753
2025372.68-0.8293
2024443.23-0.27610
2023683.49-0.01517
2022344.24+0.74014
2019393.08-0.421012

10 derniers BO · 2026

1450146014701480149015001510Dhokla
  1. 2026-10-31 · WLDs LØS W 2–1 1454
  2. 2026-10-28 · WLDs Invictus Gaming L 1–2 1454 (-8)
  3. 2026-10-25 · WLDs Gen.G L 1–2 1462 (-13)
  4. 2026-10-24 · WLDs Karmine Corp W 1–0 1475 (+1)
  5. 2026-10-24 · WLDs Team Secret Whales W 1–0 1474 (+1)
  6. 2026-10-04 · LCS Team Liquid L 1–3 1473 (-10)
  7. 2026-10-03 · LCS Cloud9 W 3–1 1483 (-10)
  8. 2026-09-26 · LCS Shopify Rebellion W 3–1 1493
  9. 2026-09-19 · LCS Cloud9 L 1–3 1493 (-13)
  10. 2026-09-06 · LCS Disguised W 2–0 1506 (-3)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Dhokla pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

141014621513 2018201920222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026119 parties · 29 LYON LCS First Stand MSI Worlds 78–41 65.5% 1454 (-14)#307 · #59 1473 (-2)#2542 · #506
    ΔOr/min +0.7ΔDég./min +7.6KDA 2.75CS/min 8.16Dég./min 582
  2. 202537 parties · 28 100 Thieves LTA Nord LTA Worlds 22–15 59.5% 1468 (+22)#306 · #64 1475 (-1)#2422 · #475
    ΔOr/min -5.8ΔDég./min +11.3KDA 2.50CS/min 8.39Dég./min 617
  3. 202444 parties · 27 NRG LCS 16–28 36.4% 1446 (-7)#341 · #71 1476 (-4)#2296 · #446
    ΔOr/min -9.5ΔDég./min +0.3KDA 2.27CS/min 8.33Dég./min 600
  4. 202372 parties · 26 Counter Logic Gaming NRG LCS Worlds 36–36 50% 1453 (-39)#333 · #62 1480 (-4)#2116 · #406
    ΔOr/min -9.7ΔDég./min -34.5KDA 2.46CS/min 8.31Dég./min 594
  5. 202234 parties · 25 Counter Logic Gaming LCS 18–16 52.9% 1492 (+66)#210 · #45 1484 (+1)#1950 · #369
    ΔOr/min -0.2ΔDég./min +1.0KDA 2.34CS/min 8.60Dég./min 617
  6. 201939 parties · 22 OpTic Gaming LCS 16–23 41% 1426 (-62)#470 · #100 1483 (-14)#1677 · #326
    ΔOr/min -12.5ΔDég./min +0.0KDA 2.22CS/min 8.40Dég./min 0
  7. 201820 parties · 21 OpTic Gaming NA LCS 10–10 50% 1488#262 · #49 1497#766 · #147
    ΔOr/min -15.3ΔDég./min +0.0KDA 2.22CS/min 8.57Dég./min 0

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 RumbleRumble 1481 +8 #27/31 34 parties · 52.9%
  2. 2 RenektonRenekton 1409 -64 #24/29 36 parties · 61.1%

Maîtrise champions

Son top 6 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 JayceJayce 1526 +53 #25/26 22 parties · 68.2%
  2. 2 RumbleRumble 1481 +8 #27/31 34 parties · 52.9%
  3. 3 AatroxAatrox 1449 -24 #18/20 22 parties · 59.1%
  4. 4 RenektonRenekton 1409 -64 #24/29 36 parties · 61.1%
  5. 5 SionSion 1309 -164 #21/22 24 parties · 45.8%
  6. 6 K'SantéK'Santé 1195 -278 #30/32 49 parties · 46.9%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · LYON · Top · Matchups