Fudge

Fudge

Top · Australia · né en 2002

Shopify Rebellion

  • LCS2×1×
  • 430 parties
  • 53% winrate
  • 2 octobre 2019 → 26 septembre 2026
  • 7 saisons

Fudge est Top de Australia. 430 parties entre le 2 octobre 2019 et le 26 septembre 2026, pour 53% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

14556 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (45 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 430 parties enregistrées pour 53% de victoires.
  • A affronté Impact 47 fois au même poste (23–24).
  • Coéquipier le plus fréquent : Blaber, 303 parties ensemble (59.4%).
  • Prend Sion 1.9× plus que le reste de son poste (29 parties, 51.7%).
  • Meilleure phase de lane : 2023 — l'année de ses 21 ans, +0.74 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 35g 40% · MSI 26g 38.5%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Top sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
2026593.56+0.081024
2025632.68-0.802311
2024234.09+0.61111
2023683.54+0.06413
2022783.63+0.15722
20211273.29-0.192838

10 derniers BO · 2026

143014401450146014701480Fudge
  1. 2026-09-26 · LCS LYON L 1–3 1443 (+1)
  2. 2026-09-25 · LCS FlyQuest W 3–2 1442 (+6)
  3. 2026-09-18 · LCS Sentinels W 3–2 1436 (-1)
  4. 2026-09-12 · LCS Cloud9 L 0–3 1437 (-5)
  5. 2026-09-06 · LCS FlyQuest L 0–2 1442 (-12)
  6. 2026-08-30 · LCS Cloud9 L 1–2 1454 (-7)
  7. 2026-08-29 · LCS Team Liquid L 1–2 1461 (-4)
  8. 2026-08-15 · LCS Dignitas W 2–1 1465 (-3)
  9. 2026-08-09 · LCS Sentinels W 2–1 1468 (+13)
  10. 2026-08-02 · LCS LYON L 0–2 1455 (-5)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Fudge pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

143114831534 2019202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 202659 parties · 24 Shopify Rebellion LCS 20–39 33.9% 1443 (-39)#325 · #64 1490 (-5)#1833 · #356
    ΔOr/min -13.1ΔDég./min -46.5KDA 2.20CS/min 8.41Dég./min 556
  2. 202563 parties · 23 Shopify Rebellion LTA Nord LTA 26–37 41.3% 1482 (-32)#247 · #54 1495 (-1)#1226 · #246
    ΔOr/min -11.8ΔDég./min -38.1KDA 2.43CS/min 8.54Dég./min 588
  3. 202423 parties · 22 Cloud9 LCS 11–12 47.8% 1514 (-8)#116 · #25 1496 (+2)#1007 · #192
    ΔOr/min +4.6ΔDég./min -21.7KDA 2.85CS/min 8.66Dég./min 591
  4. 202375 parties · 21 Cloud9 LCS MSI Worlds 50–25 66.7% 1522 (+38)#118 · #22 1494 (+5)#1269 · #239
    ΔOr/min +14.7ΔDég./min +31.6KDA 2.99CS/min 8.52Dég./min 630
  5. 202278 parties · 20 Cloud9 LCS Worlds 45–33 57.7% 1484 (+20)#238 · #51 1489 (-1)#1689 · #316
    ΔOr/min +5.0ΔDég./min -6.9KDA 3.47CS/min 8.78Dég./min 614
  6. 2021127 parties · 19 Cloud9 LCS MSI Worlds 74–53 58.3% 1464 (-23)#304 · #56 1490 (-7)#1542 · #287
    ΔOr/min +7.3ΔDég./min -24.5KDA 3.51CS/min 8.57Dég./min 559
  7. 20195 parties · 17 MAMAMMOTH Worlds 2–3 40% 1487#245 · #51 1497#717 · #142
    ΔOr/min -14.8ΔDég./min +0.0KDA 2.46CS/min 8.39Dég./min 0

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 GnarGnar 1564 +74 #14/31 28 parties · 53.6%
  2. 2 RumbleRumble 1490 0 #25/31 21 parties · 47.6%
  3. 3 JayceJayce 1646 +156 #15/26 27 parties · 51.9%

Maîtrise champions

Son top 6 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 JayceJayce 1646 +156 #15/26 27 parties · 51.9%
  2. 2 GnarGnar 1564 +74 #14/31 28 parties · 53.6%
  3. 3 RumbleRumble 1490 0 #25/31 21 parties · 47.6%
  4. 4 RenektonRenekton 1466 -24 #18/29 36 parties · 52.8%
  5. 5 K'SantéK'Santé 1435 -55 #7/32 28 parties · 57.1%
  6. 6 SionSion 1310 -180 #20/22 29 parties · 51.7%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · Shopify Rebellion · Top · Matchups