Inspired

Inspired

Jungle · Poland · né en 2002

LYON

  • LEC1×
  • LCS4×3×
  • 590 parties
  • 60.5% winrate
  • 7 juin 2019 → 31 octobre 2026
  • 8 saisons

Inspired est Jungle de Poland. 590 parties entre le 7 juin 2019 et le 31 octobre 2026, pour 60.5% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

15346 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (69 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Prochaines séries

ÉquipeÉquipe
2026-11-04Gen.GvsLYON

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 590 parties enregistrées pour 60.5% de victoires.
  • A affronté Blaber 68 fois au même poste (40–28).
  • Coéquipier le plus fréquent : Massu, 171 parties ensemble (66.1%).
  • Prend Lillia 3.3× plus que le reste de son poste (26 parties, 61.5%).
  • Meilleure phase de lane : 2025 — l'année de ses 23 ans, +1.07 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 63g 46% · MSI 57g 49.1% · First Stand 12g 33.3%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Jungle sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261132.85+0.262215
2025862.57-0.021710
2024853.33+0.74618
2023252.20-0.3991
20221232.89+0.301823
2021722.68+0.091913

10 derniers BO · 2026

16001610162016301640Inspired
  1. 2026-10-31 · WLDs LØS W 2–1 1605 (-1)
  2. 2026-10-28 · WLDs Invictus Gaming L 1–2 1606 (-5)
  3. 2026-10-25 · WLDs Gen.G L 1–2 1611 (-13)
  4. 2026-10-24 · WLDs Karmine Corp W 1–0 1624 (+5)
  5. 2026-10-24 · WLDs Team Secret Whales W 1–0 1619 (+4)
  6. 2026-10-04 · LCS Team Liquid L 1–3 1615 (-16)
  7. 2026-10-03 · LCS Cloud9 W 3–1 1631 (+8)
  8. 2026-09-26 · LCS Shopify Rebellion W 3–1 1623 (+8)
  9. 2026-09-19 · LCS Cloud9 L 1–3 1615 (-13)
  10. 2026-09-06 · LCS Disguised W 2–0 1628 (+13)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Inspired pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

148115721663 20192020202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026113 parties · 24 LYON LCS First Stand MSI Worlds 71–42 62.8% 1605 (-38)#43 · #12 1557 (+5)#124 · #27
    ΔOr/min +10.4ΔDég./min -11.5KDA 4.17CS/min 7.38Dég./min 399
  2. 202586 parties · 23 FlyQuest LTA Nord LTA MSI Worlds 62–24 72.1% 1643 (+90)#34 · #7 1552 (+10)#141 · #31
    ΔOr/min +26.7ΔDég./min +30.7KDA 4.46CS/min 7.30Dég./min 473
  3. 202485 parties · 22 FlyQuest LCS MSI Worlds 51–34 60% 1553 (+25)#78 · #17 1542 (+1)#182 · #42
    ΔOr/min +12.7ΔDég./min -5.5KDA 4.36CS/min 7.22Dég./min 442
  4. 202325 parties · 21 EGEvil Geniuses.NA LCS 13–12 52% 1528 (-98)#103 · #21 1541 (-1)#180 · #40
    ΔOr/min -5.3ΔDég./min -1.2KDA 3.77CS/min 7.02Dég./min 451
  5. 2022123 parties · 20 EGEvil Geniuses.NA LCS MSI Worlds 75–48 61% 1626 (0)#45 · #8 1542 (+14)#178 · #39
    ΔOr/min +22.0ΔDég./min +6.7KDA 5.07CS/min 7.34Dég./min 460
  6. 202172 parties · 19 Rogue LEC Worlds 42–30 58.3% 1626 (+86)#57 · #12 1528 (+19)#224 · #53
    ΔOr/min +12.1ΔDég./min +29.5KDA 3.73CS/min 7.01Dég./min 445
  7. 202061 parties · 18 Rogue LEC Worlds 32–29 52.5% 1540 (+36)#112 · #23 1509 (+8)#338 · #76
    ΔOr/min -2.6ΔDég./min -22.1KDA 3.51CS/min 6.91Dég./min 461
  8. 201925 parties · 17 Rogue LEC 11–14 44% 1504#160 · #37 1501#443 · #101
    ΔOr/min -3.5ΔDég./min +0.0KDA 3.24CS/min 6.88Dég./min 0

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 Xin ZhaoXin Zhao 1551 -6 #6/36 51 parties · 66.7%
  2. 2 NocturneNocturne 1514 -43 #6/9 23 parties · 65.2%
  3. 3 WukongWukong 1649 +92 #4/26 35 parties · 77.1%

Maîtrise champions

Son top 10 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 WukongWukong 1649 +92 #4/26 35 parties · 77.1%
  2. 2 Jarvan IVJarvan IV 1574 +17 #9/26 34 parties · 70.6%
  3. 3 Xin ZhaoXin Zhao 1551 -6 #6/36 51 parties · 66.7%
  4. 4 LilliaLillia 1543 -14 #3/5 26 parties · 61.5%
  5. 5 TrundleTrundle 1523 -34 #6/18 33 parties · 75.8%
  6. 6 NocturneNocturne 1514 -43 #6/9 23 parties · 65.2%
  7. 7 ViegoViego 1508 -49 #13/20 33 parties · 45.5%
  8. 8 SejuaniSejuani 1500 -57 #7/31 47 parties · 66%
  9. 9 Lee SinLee Sin 1435 -122 #19/26 37 parties · 54.1%
  10. 10 ViVi 1404 -153 #22/31 27 parties · 44.4%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · LYON · Jungle · Matchups