Oner

Oner

Jungle · South Korea · né en 2002

T1

  • Worlds3×1×
  • MSI2×
  • LCK1×5×
  • 814 parties
  • 65.1% winrate
  • 21 février 2021 → 28 octobre 2026
  • 6 saisons

Oner est Jungle de South Korea. 814 parties entre le 21 février 2021 et le 28 octobre 2026, pour 65.1% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

15806 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (90 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Prochaines séries

ÉquipeÉquipe
2026-11-06Karmine CorpvsT1

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 814 parties enregistrées pour 65.1% de victoires.
  • A affronté Canyon 107 fois au même poste (52–55).
  • Coéquipier le plus fréquent : Keria, 814 parties ensemble (65.1%).
  • Prend Rell 3.9× plus que le reste de son poste (16 parties, 81.3%).
  • Meilleure phase de lane : 2022 — l'année de ses 20 ans, +1.64 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : MSI 110g 64.5% · Worlds 108g 72.2%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Jungle sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261322.48-0.033220
20251622.45-0.063517
20241643.13+0.621329
20231522.77+0.262116
20221442.79+0.282320
2021602.27-0.24185

10 derniers BO · 2026

1630164016501660167016801690Oner
  1. 2026-10-28 · WLDs Movistar KOI W 2–0 1652 (+6)
  2. 2026-10-26 · WLDs CTBC Flying Oyster W 1–0 1646
  3. 2026-10-24 · WLDs Dplus Kia L 0–1 1646 (-5)
  4. 2026-10-23 · WLDs LØS W 1–0 1651 (+8)
  5. 2026-09-12 · LCK Hanwha Life Esports L 1–3 1643 (-18)
  6. 2026-09-06 · LCK Dplus Kia W 3–1 1661 (+20)
  7. 2026-09-02 · LCK Hanwha Life Esports L 2–3 1641 (-6)
  8. 2026-08-29 · LCK BNK FEARX W 3–2 1647 (-12)
  9. 2026-08-23 · LCK Hanwha Life Esports L 0–2 1659 (-26)
  10. 2026-08-21 · LCK KT Rolster W 2–1 1685 (-12)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Oner pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

147916661852 202120222023202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026132 parties · 24 T1 LCK MSI Worlds 83–49 62.9% 1652 (-159)#28 · #8 1641 (+1)#20 · #5
    ΔOr/min +9.1ΔDég./min +1.9KDA 3.53CS/min 7.00Dég./min 467
  2. 2025162 parties · 23 T1 LCK MSI Worlds 102–60 63% 1811 (+74)#8 · #3 1640 (+25)#20 · #5
    ΔOr/min +28.2ΔDég./min +56.0KDA 4.09CS/min 7.19Dég./min 497
  3. 2024164 parties · 22 T1 LCK MSI Worlds 104–60 63.4% 1737 (+21)#16 · #3 1615 (+20)#42 · #9
    ΔOr/min +29.8ΔDég./min +19.4KDA 3.69CS/min 7.16Dég./min 437
  4. 2023152 parties · 21 T1 LCK MSI Worlds 96–56 63.2% 1716 (-60)#18 · #4 1595 (+24)#55 · #15
    ΔOr/min +17.8ΔDég./min +21.0KDA 3.65CS/min 7.03Dég./min 447
  5. 2022144 parties · 20 T1 LCK MSI Worlds 107–37 74.3% 1776 (+198)#10 · #2 1571 (+51)#88 · #21
    ΔOr/min +44.4ΔDég./min +59.2KDA 4.48CS/min 7.28Dég./min 468
  6. 202160 parties · 19 T1 LCK Worlds 38–22 63.3% 1578#82 · #18 1520#261 · #60
    ΔOr/min +12.0ΔDég./min +41.2KDA 3.50CS/min 6.90Dég./min 445

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 ViVi 1544 -97 #5/31 77 parties · 67.5%
  2. 2 Xin ZhaoXin Zhao 1768 +127 #1/36 90 parties · 74.4%
  3. 3 Jarvan IVJarvan IV 1534 -107 #12/26 48 parties · 62.5%

Maîtrise champions

Son top 10 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 Xin ZhaoXin Zhao 1768 +127 #1/36 90 parties · 74.4%
  2. 2 Lee SinLee Sin 1700 +59 #1/26 88 parties · 75%
  3. 3 NocturneNocturne 1697 +56 #1/9 52 parties · 78.8%
  4. 4 NidaleeNidalee 1667 +26 #5/7 20 parties · 60%
  5. 5 ViegoViego 1649 +8 #2/20 66 parties · 66.7%
  6. 6 PantheonPantheon 1544 -97 #6/17 28 parties · 53.6%
  7. 7 ViVi 1544 -97 #5/31 77 parties · 67.5%
  8. 8 Jarvan IVJarvan IV 1534 -107 #12/26 48 parties · 62.5%
  9. 9 PoppyPoppy 1519 -122 #6/12 36 parties · 69.4%
  10. 10 WukongWukong 1506 -135 #17/26 53 parties · 60.4%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · T1 · Jungle · Matchups