Ezreal
Todos los jugadores clasificados alguna vez con Ezreal, incluidos los retirados. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.
Clasificación
Una cota calculada solo con las partidas de esta competición: sitúa a los equipos entre sí, y por tanto no se compara con la clasificación mundial, que tiene en cuenta el resto de la temporada. Los equipos de paso, vistos demasiado poco para situarlos, quedan fuera.
| # | Jugador | Nota | vs carrera | Partidas | Porcentaje de victorias |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1789 | +84 | 117 | 65% | |
| 2 | 1677 | +67 | 85 | 62.4% | |
| 3 | 1671 | -74 | 161 | 61.5% | |
| 4 | 1660 | +5 | 70 | 60% | |
| 5 | 1641 | -24 | 109 | 68.8% | |
| 6 | 1627 | +34 | 115 | 54.8% | |
| 7 | 1600 | +24 | 62 | 58.1% | |
| 8 | 1596 | -42 | 130 | 56.2% | |
| 9 | 1596 | +22 | 40 | 55% | |
| 10 | 1587 | +82 | 78 | 50% | |
| 11 | 1586 | -17 | 57 | 54.4% | |
| 12 | 1582 | -6 | 109 | 54.1% | |
| 13 | 1576 | +47 | 37 | 59.5% | |
| 14 | 1569 | +49 | 69 | 59.4% | |
| 15 | 1569 | -66 | 36 | 52.8% | |
| 16 | 1553 | +19 | 20 | 55% | |
| 17 | 1552 | -9 | 32 | 56.3% | |
| 18 | 1543 | +29 | 55 | 63.6% | |
| 19 | 1541 | -43 | 91 | 60.4% | |
| 20 | 1541 | +38 | 30 | 60% | |
| 21 | 1538 | +27 | 33 | 63.6% | |
| 22 | 1530 | -97 | 26 | 73.1% | |
| 23 | 1529 | -9 | 36 | 69.4% | |
| 24 | 1524 | +4 | 38 | 39.5% | |
| 25 | 1520 | +18 | 106 | 51.9% | |
| 26 | 1520 | -27 | 28 | 71.4% | |
| 27 | 1520 | -13 | 22 | 59.1% | |
| 28 | 1515 | +6 | 49 | 42.9% | |
| 29 | 1515 | -105 | 23 | 52.2% | |
| 30 | 1513 | -26 | 67 | 50.7% | |
| 31 | 1512 | -113 | 78 | 61.5% | |
| 32 | 1509 | -46 | 54 | 53.7% | |
| 33 | 1509 | +25 | 24 | 58.3% | |
| 34 | 1507 | +8 | 35 | 48.6% | |
| 35 | 1503 | -96 | 42 | 61.9% | |
| 36 | 1501 | -31 | 43 | 51.2% | |
| 37 | 1501 | -53 | 22 | 50% | |
| 38 | 1500 | -32 | 52 | 63.5% | |
| 39 | 1500 | +2 | 20 | 65% | |
| 40 | 1499 | +2 | 22 | 50% |