Massu

Massu

ADC · Iraq · nacido en 2004

FlyQuest

  • LCS1×1×
  • 241 partidas
  • 60.6% porcentaje de victorias
  • 20 de enero de 2024 → 25 de septiembre de 2026
  • 3 temporadas

Massu es ADC de Iraq. 241 partidas entre el 20 de enero de 2024 y el 25 de septiembre de 2026, con 60.6% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14686 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (46 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 241 partidas registradas con 60.6% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Yeon 43 veces en el mismo rol (20–23).
  • Compañero más frecuente: Quad, 208 partidas juntos (61.1%).
  • Elige Senna 3.5× más que el resto de su rol (17 partidas, 70.6%).
  • Mejor fase de calle: 2025 — el año de sus 21 años, +0.88 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 22g 45.5% · MSI 19g 42.1%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los ADC en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026702.27-0.44215
2025862.92+0.212119
2024852.00-0.71423

Últimos 10 BO · 2026

147014801490150015101520Massu
  1. 2026-09-25 · LCS Shopify Rebellion L 2–3 1491 (-6)
  2. 2026-09-20 · LCS Team Liquid L 0–3 1497 (-14)
  3. 2026-09-13 · LCS Sentinels W 3–0 1511 (+15)
  4. 2026-09-06 · LCS Shopify Rebellion W 2–0 1496 (+7)
  5. 2026-08-23 · LCS Dignitas W 2–0 1489 (+9)
  6. 2026-08-22 · LCS Sentinels L 0–2 1480 (-14)
  7. 2026-08-16 · LCS Cloud9 L 0–2 1494 (-5)
  8. 2026-08-09 · LCS Team Liquid L 0–2 1499 (-14)
  9. 2026-08-02 · LCS Disguised W 2–0 1513 (+12)
  10. 2026-07-25 · LCS LYON L 0–2 1501 (-10)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Massu para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

147515271578 202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202670 partidas · 22 FlyQuest LCS 33–37 47.1% 1491 (-71)#202 · #39 1511 (-4)#385 · #71
    ΔOro/min -17.7ΔDaño/min -24.7KDA 3.46CS/min 9.66Daño/min 754
  2. 202586 partidas · 21 FlyQuest LTA Nord LTA MSI Worlds 62–24 72.1% 1562 (+50)#75 · #16 1515 (+12)#333 · #58
    ΔOro/min +23.6ΔDaño/min +27.5KDA 4.14CS/min 9.74Daño/min 798
  3. 202485 partidas · 20 FlyQuest LCS MSI Worlds 51–34 60% 1512#120 · #25 1503#489 · #95
    ΔOro/min +4.5ΔDaño/min -0.0KDA 4.15CS/min 9.75Daño/min 752

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 EzrealEzreal 1538 +27 #14/39 33 partidas · 63.6%
  2. 2 JhinJhin 1347 -164 #24/27 24 partidas · 45.8%
  3. 3 KalistaKalista 1476 -35 #21/25 24 partidas · 58.3%

Dominio de campeones

Su top 4 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 EzrealEzreal 1538 +27 #14/39 33 partidas · 63.6%
  2. 2 KalistaKalista 1476 -35 #21/25 24 partidas · 58.3%
  3. 3 VarusVarus 1406 -105 #32/39 29 partidas · 55.2%
  4. 4 JhinJhin 1347 -164 #24/27 24 partidas · 45.8%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · FlyQuest · ADC · Matchups