Thanatos

Top · United States · né en 2007

Cloud9

  • LCS1×
16332026
1543overall
  • 175 parties
  • 61.7% winrate
  • 15 juin 2024 → 16 octobre 2026
  • 3 saisons

Thanatos est Top de United States. 175 parties entre le 15 juin 2024 et le 16 octobre 2026, pour 61.7% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

15966 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (60 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 175 parties enregistrées pour 61.7% de victoires.
  • A affronté Dhokla 29 fois au même poste (13–16).
  • Coéquipier le plus fréquent : Blaber, 175 parties ensemble (61.7%).
  • Prend Ambessa 5.2× plus que le reste de son poste (16 parties, 68.8%).
  • Meilleure phase de lane : 2025 — l'année de ses 18 ans, +1.04 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 9g 33.3%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Top sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
2026873.62+0.341128
2025642.98-0.301611
2024243.08-0.2024

10 derniers BO · 2026

1590160016101620163016401650Thanatos
  1. 2026-10-16 · WLDs FURIA L 1–3 1633 (-5)
  2. 2026-10-15 · WLDs Karmine Corp L 2–3 1638 (+4)
  3. 2026-10-03 · LCS LYON L 1–3 1634 (+10)
  4. 2026-09-27 · LCS Team Liquid L 1–3 1624 (-9)
  5. 2026-09-19 · LCS LYON W 3–1 1633 (+13)
  6. 2026-09-12 · LCS Shopify Rebellion W 3–0 1620 (+5)
  7. 2026-09-05 · LCS Sentinels W 2–0 1615 (+11)
  8. 2026-08-30 · LCS Shopify Rebellion W 2–1 1604 (+6)
  9. 2026-08-29 · LCS LYON L 0–2 1598 (-6)
  10. 2026-08-16 · LCS FlyQuest W 2–0 1604 (+11)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Thanatos pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

148815701651 202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 202687 parties · 19 Cloud9 LCS Worlds 51–36 58.6% 1633 (+33)#34 · #5 1543 (+18)#182 · #40
    ΔOr/min +11.3ΔDég./min +10.5KDA 3.01CS/min 8.61Dég./min 589
  2. 202564 parties · 18 Cloud9 LTA Nord LTA 42–22 65.6% 1600 (+77)#49 · #11 1525 (+19)#262 · #53
    ΔOr/min +23.1ΔDég./min +38.4KDA 3.44CS/min 8.89Dég./min 612
  3. 202424 parties · 17 Cloud9 LCS 15–9 62.5% 1523#105 · #22 1506#433 · #83
    ΔOr/min +8.0ΔDég./min -1.2KDA 2.69CS/min 8.53Dég./min 582

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 RenektonRenekton 1622 +79 #2/29 30 parties · 66.7%
  2. 2 GnarGnar 1740 +197 #5/31 27 parties · 81.5%

Maîtrise champions

Son top 3 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 GnarGnar 1740 +197 #5/31 27 parties · 81.5%
  2. 2 RenektonRenekton 1622 +79 #2/29 30 parties · 66.7%
  3. 3 K'SantéK'Santé 1416 -127 #9/32 23 parties · 39.1%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · Cloud9 · Top · Matchups