JimieN

JimieN

Mid · Taiwan · nacido en 2002

Ground Zero Gaming

  • PCS1×
  • 342 partidas
  • 50.9% porcentaje de victorias
  • 29 de febrero de 2020 → 16 de mayo de 2026
  • 6 temporadas

JimieN es Mid de Taiwan. 342 partidas entre el 29 de febrero de 2020 y el 16 de mayo de 2026, con 50.9% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14806 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (7 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 342 partidas registradas con 50.9% de victorias.
  • Se ha enfrentado a 1116 38 veces en el mismo rol (15–23).
  • Compañero más frecuente: Gemini, 222 partidas juntos (60.4%).
  • Elige Lucian 5.2× más que el resto de su rol (21 partidas, 66.7%).
  • Mejor fase de calle: 2021 — el año de sus 19 años, +1.23 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 7g 42.9%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Mid en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026482.98-0.101413
2025513.00-0.081113
2024672.16-0.92282
2023843.04-0.041419
2021713.28+0.20917
2020213.67+0.5938

Últimos 10 BO · 2026

142014301440145014601470JimieN
  1. 2026-05-16 · LCP Deep Cross Gaming L 1–2 1424 (-4)
  2. 2026-05-09 · LCP CTBC Flying Oyster L 0–2 1428 (-3)
  3. 2026-05-02 · LCP MVK Esports L 0–2 1431 (-5)
  4. 2026-04-25 · LCP Team Secret Whales L 0–2 1436 (-1)
  5. 2026-04-19 · LCP GAM Esports L 0–2 1437 (-7)
  6. 2026-04-12 · LCP Fukuoka SoftBank HAWKS gaming L 0–2 1444 (-5)
  7. 2026-04-04 · LCP DetonatioN FocusMe W 2–0 1449 (+2)
  8. 2026-02-27 · LCP Fukuoka SoftBank HAWKS gaming L 1–3 1447 (-7)
  9. 2026-02-15 · LCP Deep Cross Gaming L 1–3 1454 (-8)
  10. 2026-02-13 · LCP CTBC Flying Oyster W 3–1 1462 (+1)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de JimieN para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

139915131627 202020212023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202648 partidas · 24 Ground Zero Gaming LCP 19–29 39.6% 1424 (-12)#359 · #70 1513 (-12)#360 · #63
    ΔOro/min -24.5ΔDaño/min -74.0KDA 2.86CS/min 8.75Daño/min 637
  2. 202551 partidas · 23 Chiefs Esports Club LCP 10–41 19.6% 1436 (-133)#366 · #70 1525 (-12)#261 · #48
    ΔOro/min -47.3ΔDaño/min -124.9KDA 2.61CS/min 8.75Daño/min 606
  3. 202467 partidas · 22 Frank Esports PCS 39–28 58.2% 1569 (-25)#66 · #15 1537 (+5)#202 · #38
    ΔOro/min +3.9ΔDaño/min -11.8KDA 3.45CS/min 9.02Daño/min 677
  4. 202384 partidas · 21 CTBC Flying Oyster PCS Worlds 48–36 57.1% 1594 (-8)#52 · #10 1532 (+12)#222 · #40
    ΔOro/min +18.9ΔDaño/min +38.1KDA 4.28CS/min 9.25Daño/min 669
  5. 202171 partidas · 19 Machi Esports PCS 47–24 66.2% 1602 (+106)#65 · #13 1520 (+21)#260 · #46
    ΔOro/min +25.6ΔDaño/min +45.2KDA 3.86CS/min 9.00Daño/min 690
  6. 202021 partidas · 18 HKHong Kong Attitude PCS 11–10 52.4% 1496#187 · #37 1499#574 · #103
    ΔOro/min -7.0ΔDaño/min -10.0KDA 3.38CS/min 8.95Daño/min 637

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 RyzeRyze 1417 -96 #24/27 20 partidas · 40%

Dominio de campeones

Su top 8 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 AhriAhri 1552 +39 #17/24 28 partidas · 57.1%
  2. 2 LucianLucian 1532 +19 #19/28 21 partidas · 66.7%
  3. 3 AzirAzir 1526 +13 #16/34 42 partidas · 54.8%
  4. 4 SylasSylas 1435 -78 #11/19 22 partidas · 50%
  5. 5 YoneYone 1420 -93 #11/13 22 partidas · 54.5%
  6. 6 RyzeRyze 1417 -96 #24/27 20 partidas · 40%
  7. 7 AkaliAkali 1410 -103 #13/17 20 partidas · 50%
  8. 8 TaliyahTaliyah 1382 -131 #25/28 21 partidas · 33.3%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Ground Zero Gaming · Mid · Matchups