Myrwn

Myrwn

Top · Spain · nacido en 2003

Movistar KOI

  • LEC1×3×
15752026
1530overall
  • 290 partidas
  • 50.3% porcentaje de victorias
  • 13 de enero de 2024 → 31 de octubre de 2026
  • 3 temporadas

Myrwn es Top de Spain. 290 partidas entre el 13 de enero de 2024 y el 31 de octubre de 2026, con 50.3% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

15296 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (67 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 290 partidas registradas con 50.3% de victorias.
  • Se ha enfrentado a BrokenBlade 56 veces en el mismo rol (17–39).
  • Compañero más frecuente: Elyoya, 290 partidas juntos (50.3%).
  • Elige Ambessa 5.9× más que el resto de su rol (30 partidas, 60%).
  • Mejor fase de calle: 2025 — el año de sus 22 años, +0.36 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 28g 39.3% · MSI 8g 25%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Top en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261013.70+0.421538
20251033.16-0.121822
2024853.86+0.581243

Últimos 10 BO · 2026

155015601570158015901600Myrwn
  1. 2026-10-31 · WLDs Karmine Corp L 0–2 1575 (-6)
  2. 2026-10-28 · WLDs T1 L 0–2 1581 (-12)
  3. 2026-10-25 · WLDs Dplus Kia L 0–2 1593 (-1)
  4. 2026-10-24 · WLDs CTBC Flying Oyster W 1–0 1594 (+8)
  5. 2026-10-23 · WLDs Bilibili Gaming W 1–0 1586 (+6)
  6. 2026-09-20 · LEC G2 Esports L 0–3 1580 (-6)
  7. 2026-09-19 · LEC Karmine Corp W 3–0 1586 (+17)
  8. 2026-09-18 · LEC Natus Vincere W 3–1 1569 (+9)
  9. 2026-09-12 · LEC Team Vitality W 3–2 1560
  10. 2026-08-30 · LEC Team Heretics W 2–0 1560 (+8)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Myrwn para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

149215441595 202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026102 partidas · 23 Movistar KOI LEC Worlds 53–49 52% 1575 (-6)#64 · #13 1530 (+9)#245 · #52
    ΔOro/min -3.3ΔDaño/min +11.7KDA 2.63CS/min 8.33Daño/min 591
  2. 2025103 partidas · 22 Movistar KOI LEC MSI Worlds 55–48 53.4% 1581 (+56)#62 · #13 1521 (+15)#285 · #59
    ΔOro/min +4.0ΔDaño/min +42.2KDA 2.79CS/min 8.53Daño/min 620
  3. 202485 partidas · 21 MAD Lions KOI LEC Worlds 38–47 44.7% 1525#101 · #21 1506#432 · #82
    ΔOro/min +0.7ΔDaño/min +51.9KDA 2.45CS/min 8.46Daño/min 656

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 RumbleRumble 1579 +49 #14/31 30 partidas · 60%
  2. 2 AmbessaAmbessa 1568 +38 #4/17 30 partidas · 60%
  3. 3 K'SanteK'Sante 1393 -137 #12/32 34 partidas · 47.1%

Dominio de campeones

Su top 3 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 RumbleRumble 1579 +49 #14/31 30 partidas · 60%
  2. 2 AmbessaAmbessa 1568 +38 #4/17 30 partidas · 60%
  3. 3 K'SanteK'Sante 1393 -137 #12/32 34 partidas · 47.1%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Movistar KOI · Top · Matchups