Trymbi

Trymbi

Support · Spain · nacido en 2000

Shifters

  • LEC1×3×
  • 365 partidas
  • 52.1% porcentaje de victorias
  • 22 de enero de 2021 → 4 de mayo de 2026
  • 6 temporadas

Trymbi es Support de Spain. 365 partidas entre el 22 de enero de 2021 y el 4 de mayo de 2026, con 52.1% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

15076 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (5 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 365 partidas registradas con 52.1% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Hylissang 36 veces en el mismo rol (18–18).
  • Compañero más frecuente: Larssen, 183 partidas juntos (56.3%).
  • Elige Rell 2.7× más que el resto de su rol (38 partidas, 55.3%).
  • Mejor fase de calle: 2021 — el año de sus 21 años, +0.57 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 34g 38.2%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Support en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026332.97-0.5045
2025674.25+0.78241
2024313.65+0.18312
2023893.40-0.071333
2022733.99+0.52239
2021723.46-0.01623

Últimos 10 BO · 2026

143014401450146014701480Trymbi
  1. 2026-05-04 · LEC Movistar KOI L 1–2 1444 (-3)
  2. 2026-05-03 · LEC Team Heretics W 2–0 1447 (+9)
  3. 2026-04-26 · LEC Natus Vincere L 1–2 1438 (-4)
  4. 2026-04-25 · LEC Karmine Corp L 1–2 1442 (-3)
  5. 2026-04-24 · LEC Fnatic L 0–2 1445 (-9)
  6. 2026-04-20 · LEC G2 Esports L 0–2 1454
  7. 2026-04-13 · LEC GIANTX L 0–2 1454 (-11)
  8. 2026-04-12 · LEC Team Vitality L 1–2 1465
  9. 2026-04-04 · LEC SK Gaming L 0–2 1465 (-9)
  10. 2026-02-08 · LEC SK Gaming W 1–0 1474 (+1)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Trymbi para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

142715031579 202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202633 partidas · 26 Shifters LEC 11–22 33.3% 1444 (-20)#318 · #66 1497 (-6)#957 · #216
    ΔOro/min -6.5ΔDaño/min -5.7KDA 3.06CS/min 1.08Daño/min 210
  2. 202567 partidas · 25 Vivo Keyd Stars LTA Sud LTA Worlds 34–33 50.7% 1464 (-7)#314 · #60 1503 (-6)#509 · #117
    ΔOro/min +2.2ΔDaño/min -1.4KDA 3.45CS/min 1.07Daño/min 209
  3. 202431 partidas · 24 Team Heretics LEC 13–18 41.9% 1471 (-9)#277 · #55 1509 (-6)#387 · #92
    ΔOro/min -2.1ΔDaño/min +1.8KDA 3.46CS/min 1.01Daño/min 198
  4. 202389 partidas · 23 KOI Fnatic LEC Worlds 46–43 51.7% 1480 (-68)#237 · #50 1515 (-7)#319 · #72
    ΔOro/min -0.1ΔDaño/min +1.8KDA 3.14CS/min 1.03Daño/min 213
  5. 202273 partidas · 22 Rogue LEC Worlds 44–29 60.3% 1548 (-14)#101 · #18 1522 (+6)#266 · #55
    ΔOro/min +4.3ΔDaño/min +23.5KDA 3.72CS/min 1.02Daño/min 235
  6. 202172 partidas · 21 Rogue LEC Worlds 42–30 58.3% 1562#96 · #17 1516#294 · #67
    ΔOro/min +4.9ΔDaño/min +22.3KDA 3.43CS/min 1.07Daño/min 209

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 NamiNami 1430 -67 #16/16 28 partidas · 50%

Dominio de campeones

Su top 7 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 RakanRakan 1555 +58 #20/35 43 partidas · 65.1%
  2. 2 BraumBraum 1450 -47 #23/27 21 partidas · 42.9%
  3. 3 RellRell 1448 -49 #16/31 38 partidas · 55.3%
  4. 4 LuluLulu 1443 -54 #17/24 20 partidas · 55%
  5. 5 NamiNami 1430 -67 #16/16 28 partidas · 50%
  6. 6 NautilusNautilus 1383 -114 #25/40 41 partidas · 46.3%
  7. 7 AlistarAlistar 1349 -148 #31/36 25 partidas · 48%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Shifters · Support · Matchups