Labrov

Labrov

Support · Greece · nacido en 2002

G2 Esports

  • First Stand1×
  • LEC4×3×
  • 496 partidas
  • 55.8% porcentaje de victorias
  • 12 de junio de 2020 → 31 de octubre de 2026
  • 7 temporadas

Labrov es Support de Greece. 496 partidas entre el 12 de junio de 2020 y el 31 de octubre de 2026, con 55.8% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14706 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (74 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 496 partidas registradas con 55.8% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Mikyx 65 veces en el mismo rol (26–39).
  • Compañero más frecuente: BrokenBlade, 228 partidas juntos (62.3%).
  • Elige Blitzcrank 2.9× más que el resto de su rol (15 partidas, 60%).
  • Mejor fase de calle: 2026 — el año de sus 24 años, +1.00 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : MSI 35g 37.1% · Worlds 34g 50% · First Stand 16g 62.5%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Support en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261252.75-0.721615
20251033.42-0.05321
2024813.37-0.10411
2023833.20-0.271115
2022453.69+0.22416
2021413.44-0.0338

Últimos 10 BO · 2026

150515101515152015251530153515401545Labrov
  1. 2026-10-31 · WLDs Hanwha Life Esports L 0–2 1524 (-8)
  2. 2026-10-25 · WLDs Top Esports L 0–1 1532 (-5)
  3. 2026-10-24 · WLDs LØS W 1–0 1537 (+2)
  4. 2026-10-23 · WLDs Dplus Kia L 0–1 1535 (-2)
  5. 2026-09-20 · LEC Movistar KOI W 3–0 1537 (+9)
  6. 2026-09-06 · LEC Karmine Corp W 3–1 1528 (+8)
  7. 2026-09-05 · LEC Team Vitality W 3–0 1520 (+4)
  8. 2026-08-24 · LEC GIANTX L 1–2 1516 (-8)
  9. 2026-08-16 · LEC Fnatic L 0–2 1524 (-10)
  10. 2026-08-15 · LEC Shifters W 2–0 1534 (+2)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Labrov para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

141714911564 2020202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026125 partidas · 24 G2 Esports LEC First Stand MSI Worlds 80–45 64% 1524 (-24)#115 · #28 1495 (+3)#1273 · #278
    ΔOro/min +11.2ΔDaño/min +2.5KDA 3.37CS/min 0.98Daño/min 218
  2. 2025103 partidas · 23 G2 Esports LEC MSI Worlds 62–41 60.2% 1548 (0)#88 · #16 1492 (+7)#1590 · #354
    ΔOro/min +5.8ΔDaño/min -6.5KDA 3.59CS/min 0.97Daño/min 204
  3. 202481 partidas · 22 Team BDS LEC 46–35 56.8% 1548 (+71)#80 · #18 1485 (+9)#1975 · #431
    ΔOro/min +4.1ΔDaño/min -1.9KDA 3.40CS/min 1.00Daño/min 188
  4. 202383 partidas · 21 Team BDS LEC Worlds 46–37 55.4% 1477 (+44)#249 · #53 1476 (0)#2208 · #478
    ΔOro/min -0.5ΔDaño/min -14.9KDA 3.39CS/min 1.07Daño/min 200
  5. 202245 partidas · 20 Team Vitality LEC 21–24 46.7% 1433 (-8)#424 · #95 1476 (-8)#2153 · #470
    ΔOro/min -1.1ΔDaño/min -4.0KDA 3.20CS/min 1.10Daño/min 206
  6. 202141 partidas · 19 Team Vitality LEC 15–26 36.6% 1441 (-40)#376 · #80 1484 (-11)#1807 · #393
    ΔOro/min -4.1ΔDaño/min -5.7KDA 3.09CS/min 1.04Daño/min 202
  7. 202018 partidas · 18 Team Vitality LEC 7–11 38.9% 1481#247 · #51 1495#1021 · #219
    ΔOro/min -3.2ΔDaño/min -16.5KDA 3.46CS/min 1.06Daño/min 209

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 LuluLulu 1446 -49 #16/24 34 partidas · 67.6%
  2. 2 BardBard 1568 +73 #10/12 21 partidas · 66.7%
  3. 3 AlistarAlistar 1359 -136 #27/36 60 partidas · 65%

Dominio de campeones

Su top 10 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 RakanRakan 1601 +106 #13/35 60 partidas · 53.3%
  2. 2 BardBard 1568 +73 #10/12 21 partidas · 66.7%
  3. 3 Tahm KenchTahm Kench 1498 +3 #11/20 20 partidas · 60%
  4. 4 BraumBraum 1490 -5 #19/27 30 partidas · 60%
  5. 5 RellRell 1457 -38 #15/31 40 partidas · 60%
  6. 6 LuluLulu 1446 -49 #16/24 34 partidas · 67.6%
  7. 7 ThreshThresh 1386 -109 #21/21 29 partidas · 44.8%
  8. 8 LeonaLeona 1380 -115 #27/31 28 partidas · 42.9%
  9. 9 AlistarAlistar 1359 -136 #27/36 60 partidas · 65%
  10. 10 NautilusNautilus 1314 -181 #36/40 49 partidas · 40.8%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · G2 Esports · Support · Matchups