Inspired

Inspired

Jungla · Poland · nacido en 2002

LYON

  • LEC1×
  • LCS4×3×
  • 590 partidas
  • 60.5% porcentaje de victorias
  • 7 de junio de 2019 → 31 de octubre de 2026
  • 8 temporadas

Inspired es Jungla de Poland. 590 partidas entre el 7 de junio de 2019 y el 31 de octubre de 2026, con 60.5% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

15346 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (69 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Próximas series

EquipoEquipo
2026-11-04Gen.GvsLYON

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 590 partidas registradas con 60.5% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Blaber 68 veces en el mismo rol (40–28).
  • Compañero más frecuente: Massu, 171 partidas juntos (66.1%).
  • Elige Lillia 3.3× más que el resto de su rol (26 partidas, 61.5%).
  • Mejor fase de calle: 2025 — el año de sus 23 años, +1.07 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 63g 46% · MSI 57g 49.1% · First Stand 12g 33.3%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Jungla en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261132.85+0.262215
2025862.57-0.021710
2024853.33+0.74618
2023252.20-0.3991
20221232.89+0.301823
2021722.68+0.091913

Últimos 10 BO · 2026

16001610162016301640Inspired
  1. 2026-10-31 · WLDs LØS W 2–1 1605 (-1)
  2. 2026-10-28 · WLDs Invictus Gaming L 1–2 1606 (-5)
  3. 2026-10-25 · WLDs Gen.G L 1–2 1611 (-13)
  4. 2026-10-24 · WLDs Karmine Corp W 1–0 1624 (+5)
  5. 2026-10-24 · WLDs Team Secret Whales W 1–0 1619 (+4)
  6. 2026-10-04 · LCS Team Liquid L 1–3 1615 (-16)
  7. 2026-10-03 · LCS Cloud9 W 3–1 1631 (+8)
  8. 2026-09-26 · LCS Shopify Rebellion W 3–1 1623 (+8)
  9. 2026-09-19 · LCS Cloud9 L 1–3 1615 (-13)
  10. 2026-09-06 · LCS Disguised W 2–0 1628 (+13)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Inspired para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

148115721663 20192020202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026113 partidas · 24 LYON LCS First Stand MSI Worlds 71–42 62.8% 1605 (-38)#43 · #12 1557 (+5)#124 · #27
    ΔOro/min +10.4ΔDaño/min -11.5KDA 4.17CS/min 7.38Daño/min 399
  2. 202586 partidas · 23 FlyQuest LTA Nord LTA MSI Worlds 62–24 72.1% 1643 (+90)#34 · #7 1552 (+10)#141 · #31
    ΔOro/min +26.7ΔDaño/min +30.7KDA 4.46CS/min 7.30Daño/min 473
  3. 202485 partidas · 22 FlyQuest LCS MSI Worlds 51–34 60% 1553 (+25)#78 · #17 1542 (+1)#182 · #42
    ΔOro/min +12.7ΔDaño/min -5.5KDA 4.36CS/min 7.22Daño/min 442
  4. 202325 partidas · 21 EGEvil Geniuses.NA LCS 13–12 52% 1528 (-98)#103 · #21 1541 (-1)#180 · #40
    ΔOro/min -5.3ΔDaño/min -1.2KDA 3.77CS/min 7.02Daño/min 451
  5. 2022123 partidas · 20 EGEvil Geniuses.NA LCS MSI Worlds 75–48 61% 1626 (0)#45 · #8 1542 (+14)#178 · #39
    ΔOro/min +22.0ΔDaño/min +6.7KDA 5.07CS/min 7.34Daño/min 460
  6. 202172 partidas · 19 Rogue LEC Worlds 42–30 58.3% 1626 (+86)#57 · #12 1528 (+19)#224 · #53
    ΔOro/min +12.1ΔDaño/min +29.5KDA 3.73CS/min 7.01Daño/min 445
  7. 202061 partidas · 18 Rogue LEC Worlds 32–29 52.5% 1540 (+36)#112 · #23 1509 (+8)#338 · #76
    ΔOro/min -2.6ΔDaño/min -22.1KDA 3.51CS/min 6.91Daño/min 461
  8. 201925 partidas · 17 Rogue LEC 11–14 44% 1504#160 · #37 1501#443 · #101
    ΔOro/min -3.5ΔDaño/min +0.0KDA 3.24CS/min 6.88Daño/min 0

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 Xin ZhaoXin Zhao 1551 -6 #6/36 51 partidas · 66.7%
  2. 2 NocturneNocturne 1514 -43 #6/9 23 partidas · 65.2%
  3. 3 WukongWukong 1649 +92 #4/26 35 partidas · 77.1%

Dominio de campeones

Su top 10 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 WukongWukong 1649 +92 #4/26 35 partidas · 77.1%
  2. 2 Jarvan IVJarvan IV 1574 +17 #9/26 34 partidas · 70.6%
  3. 3 Xin ZhaoXin Zhao 1551 -6 #6/36 51 partidas · 66.7%
  4. 4 LilliaLillia 1543 -14 #3/5 26 partidas · 61.5%
  5. 5 TrundleTrundle 1523 -34 #6/18 33 partidas · 75.8%
  6. 6 NocturneNocturne 1514 -43 #6/9 23 partidas · 65.2%
  7. 7 ViegoViego 1508 -49 #13/20 33 partidas · 45.5%
  8. 8 SejuaniSejuani 1500 -57 #7/31 47 partidas · 66%
  9. 9 Lee SinLee Sin 1435 -122 #19/26 37 partidas · 54.1%
  10. 10 ViVi 1404 -153 #22/31 27 partidas · 44.4%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · LYON · Jungla · Matchups