Zeyzal

Zeyzal

Support · United States · nacido en 1999

Shopify Rebellion

  • LCS2×
  • 267 partidas
  • 49.8% porcentaje de victorias
  • 31 de marzo de 2017 → 26 de septiembre de 2026
  • 7 temporadas

Zeyzal es Support de United States. 267 partidas entre el 31 de marzo de 2017 y el 26 de septiembre de 2026, con 49.8% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14186 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (35 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 267 partidas registradas con 49.8% de victorias.
  • Se ha enfrentado a CoreJJ 24 veces en el mismo rol (9–15).
  • Compañero más frecuente: Svenskeren, 134 partidas juntos (55.2%).
  • Elige Braum 1.7× más que el resto de su rol (39 partidas, 56.4%).
  • Mejor fase de calle: 2019 — el año de sus 20 años, +0.52 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 31g 61.3%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Support en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026353.17-0.1506
2025204.00+0.6807
2024303.43+0.1129
2020603.02-0.3068
2019562.59-0.73143
2018492.45-0.87114

Últimos 10 BO · 2026

1420143014401450146014701480Zeyzal
  1. 2026-09-26 · LCS LYON L 1–3 1431 (-6)
  2. 2026-09-25 · LCS FlyQuest W 3–2 1437 (-1)
  3. 2026-09-18 · LCS Sentinels W 3–2 1438 (-4)
  4. 2026-09-12 · LCS Cloud9 L 0–3 1442 (-13)
  5. 2026-09-06 · LCS FlyQuest L 0–2 1455 (-10)
  6. 2026-08-30 · LCS Cloud9 L 1–2 1465 (-5)
  7. 2026-08-29 · LCS Team Liquid L 1–2 1470 (-4)
  8. 2026-08-15 · LCS Dignitas W 2–1 1474 (+6)
  9. 2026-08-09 · LCS Sentinels W 2–1 1468 (-1)
  10. 2026-08-02 · LCS LYON L 0–2 1469 (-11)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Zeyzal para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

141314941575 2017201820192020202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202635 partidas · 27 Shopify Rebellion LCS 15–20 42.9% 1431 (-32)#348 · #70 1492 (-6)#1730 · #382
    ΔOro/min -9.2ΔDaño/min -3.8KDA 3.13CS/min 1.03Daño/min 190
  2. 202520 partidas · 26 Shopify Rebellion LGLuminosity Gaming LTA Nord 9–11 45% 1463 (-1)#319 · #61 1498 (-5)#897 · #201
    ΔOro/min -3.4ΔDaño/min +0.3KDA 3.69CS/min 1.07Daño/min 196
  3. 202430 partidas · 25 Shopify Rebellion LCS 9–21 30% 1464 (-38)#306 · #63 1503 (-5)#508 · #120
    ΔOro/min -8.5ΔDaño/min +2.0KDA 3.19CS/min 1.02Daño/min 209
  4. 202060 partidas · 21 EGEvil Geniuses.NA LCS 29–31 48.3% 1502 (-55)#168 · #37 1508 (-2)#357 · #86
    ΔOro/min +0.7ΔDaño/min +16.5KDA 3.64CS/min 1.07Daño/min 213
  5. 201956 partidas · 20 Cloud9 LCS Worlds 35–21 62.5% 1557 (+14)#99 · #22 1510 (+10)#317 · #76
    ΔOro/min +4.2ΔDaño/min +0.0KDA 4.06CS/min 1.08Daño/min 0
  6. 201849 partidas · 19 Cloud9 NA LCS Worlds 31–18 63.3% 1543 (+86)#109 · #22 1500 (+11)#489 · #107
    ΔOro/min +3.2ΔDaño/min +0.0KDA 3.69CS/min 1.04Daño/min 0
  7. 201717 partidas · 18 EUeUnited NA LCS 5–12 29.4% 1457#412 · #91 1489#1297 · #281
    ΔOro/min -10.0ΔDaño/min +0.0KDA 3.13CS/min 1.07Daño/min 0

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 NautilusNautilus 1388 -104 #24/40 32 partidas · 50%
  2. 2 RakanRakan 1454 -38 #31/35 22 partidas · 45.5%
  3. 3 AlistarAlistar 1393 -99 #15/36 29 partidas · 55.2%

Dominio de campeones

Su top 5 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 BraumBraum 1502 +10 #16/27 39 partidas · 56.4%
  2. 2 RakanRakan 1454 -38 #31/35 22 partidas · 45.5%
  3. 3 Tahm KenchTahm Kench 1424 -68 #17/20 22 partidas · 59.1%
  4. 4 AlistarAlistar 1393 -99 #15/36 29 partidas · 55.2%
  5. 5 NautilusNautilus 1388 -104 #24/40 32 partidas · 50%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Shopify Rebellion · Support · Matchups