FlyQuest

LCS · NA LCS · LTA Nord

  • LCS1×3×
#3020261499
#32Carrera1524

FlyQuest tiene 676 partidas registradas en ligas mayores, con 50.6% de victorias. Competiciones: LCS, NA LCS, LTA Nord, Worlds, MSI, LTA. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

Partidas676
Porcentaje de victorias50.6%
Clasificación mundial#30
Nota1499

Historial de rating

Cargando historial…

Arrastra en el gráfico para hacer zoom. Un punto por serie. En periodos largos se simplifica la curva.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Clasificada #30 en la clasificación mundial 2026 con una nota de 1499, entre 50 equipos clasificados (todas las temporadas juntas: #32, 1524).
  • Balance global: 342 victorias y 334 derrotas, es decir 50.6%.
  • Diferencia marcada según el lado: 55.5% en azul frente a 46% en rojo.
  • En playoffs: 52.5% en 177 partidas, frente al 49.9% en temporada regular.
  • Pick signature: Hwei, jugado 4.78× más a menudo que la media de sus ligas (15 partidas, 66.7%).
  • Su campeón más rentable: Lillia, 81.3% en 16 partidas.
  • Rival más frecuente: Team Liquid, 95 enfrentamientos con 41.1% de victorias.
  • Mejor racha: 10 victorias seguidas, del 3 de mayo de 2025 al 7 de junio de 2025.
  • Pool de 160 campeones distintos usados en 676 partidas.
  • Cinco ideal cubierto en 5/5 roles — mejor nota de carrera: LemonNationLemonNation (1594, #—).

Cinco actual · 2026

  1. Top Gakgos Gakgos 1464 -6
  2. Jungla Gryffinn Gryffinn 1513 -5
  3. Mid Quad Quad 1472 -12
  4. ADC Massu Massu 1491 -6
  5. Support Cryogen Cryogen 1528 +1

Objetivos · 2026

Parte de cada objetivo conseguido esta temporada, frente a los rivales.

PartidasOroKillsTorresDragonsBarons
7050%49%46%50%47%

Picks signatures · 2026

Campeones que este equipo pickeó más a menudo que sus ligas en 2026.

CampeónPartidasParte de sus draftsRatio vs ligaPorcentaje de victorias
AmbessaAmbessa1014.3%10.78×60%
PantheonPantheon912.9%5.16×55.6%
JhinJhin1014.3%4.21×20%
BardBard912.9%3.76×55.6%
RumbleRumble1420%3.51×50%
KarmaKarma1014.3%3.17×70%
SionSion912.9%2.89×22.2%
JayceJayce1115.7%2.33×63.6%

Cinco ideal (carrera)

Mejor jugador clasificado que haya llevado la camiseta en cada rol, entre los que tienen 20+ partidas con el club. Una casilla, un nombre.

  1. Top Bwipo Bwipo 1566 Activos #48 · #9 Top 166 partidas · 2024–2025
  2. Jungla Inspired Inspired 1557 Activos #50 · #11 Jungla 171 partidas · 2024–2025
  3. Mid Hai Hai 1555 107 partidas · 2017–2017
  4. ADC WildTurtle WildTurtle 1514 214 partidas · 2017–2020
  5. Support LemonNation LemonNation 1594 107 partidas · 2017–2017

En su pico

Temporadas en las que un jugador del club superó más a su rol (oro vs rival, ajustado a su época). La nota de carrera no se mueve de un año a otro — esta sí.

JugadorTemporadaRolDiferenciaPartidasNota
BwipoBwipo2025Top+1.18 σ811566Activos #48 · #9 Top
InspiredInspired2025Jungla+1.07 σ861557Activos #50 · #11 Jungla
BusioBusio2025Support+1.00 σ861521Activos #90 · #19 Support
MassuMassu2025ADC+0.88 σ861511Activos #114 · #24 ADC
PowerOfEvilPowerOfEvil2020Mid+0.83 σ811543
BwipoBwipo2024Top+0.73 σ851566Activos #48 · #9 Top
QuadQuad2025Mid+0.73 σ861484Activos #300 · #55 Mid
InspiredInspired2024Jungla+0.62 σ851557Activos #50 · #11 Jungla

Balance por año

Una línea por temporada: volumen, resultados, y cómo se movió la posición del equipo.

139515751756 50% 2017 · 107 partidas2018 · 41 partidas2019 · 49 partidas2020 · 81 partidas2021 · 51 partidas2022 · 58 partidas2023 · 48 partidas2024 · 85 partidas2025 · 86 partidas2026 · 70 partidas 2017201820192020202120222023202420252026 107 p.

Cota WR partidas · pasar el ratón = detalle

AñoPartidasVictoriasPorcentaje de victorias
2026703347.1%
2025866272.1%
2024855160%
2023482552.1%
2022582644.8%
2021511631.4%
2020814656.8%
2019491938.8%
2018411639%
20171074844.9%

Control de objetivos

Parte de cada objetivo conseguida por el equipo frente a sus rivales. Por encima del 50 %, gana esa batalla más veces de las que la pierde. Solo figuran los objetivos realmente registrados — los grubs no existen antes de 2024.

TemporadaPartidasOroKillsTorresDragonsBaronsHeraldosGrubsInhibidores
20267050%49%46%50%47%45%45%45%
20258652%60%65%59%63%49%54%71%
20248551%55%53%52%59%30%44%59%
20234850%50%53%51%53%62%—52%
20225849%46%44%44%38%48%—42%
20215147%41%32%38%29%34%—31%

Picks signatures (carrera)

Todos los tiempos: campeones que el equipo pickea más que la media de sus ligas. Un ratio de 2 significa el doble.

CampeónPartidasParte de sus draftsRatio vs ligaPorcentaje de victorias
HweiHwei152.2%4.78×66.7%
IvernIvern223.3%3.28×63.6%
MordekaiserMordekaiser131.9%3.13×69.2%
SennaSenna385.6%2.4×63.2%
PantheonPantheon284.1%2.37×53.6%
AmumuAmumu111.6%2.28×63.6%
VolibearVolibear253.7%2.23×52%
SettSett263.8%2.11×65.4%
RengarRengar203%2.07×60%
Renata GlascRenata Glasc233.4%1.92×43.5%

Pool por rol

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

RolCampeones distintosLos más jugados
Top64RenektonRenekton 63 RumbleRumble 52 AatroxAatrox 44 SionSion 38
Jungla56SejuaniSejuani 45 Lee SinLee Sin 37 TrundleTrundle 37 Jarvan IVJarvan IV 34
Mid58OriannaOrianna 100 AzirAzir 65 CorkiCorki 52 SyndraSyndra 46
ADC36EzrealEzreal 66 VarusVarus 64 JhinJhin 62 AsheAshe 52
Support43RakanRakan 74 NautilusNautilus 56 AlistarAlistar 54 KarmaKarma 44

Enfrentamientos

Balance de los enfrentamientos frente a los rivales más veces encontrados.

Rivales más frecuentes

EquipoPartidasWR
Team Liquid9541.1%
Cloud99133%
TSM5545.5%
100 Thieves5457.4%
Dignitas4367.4%
Counter Logic Gaming4151.2%
Golden Guardians4163.4%
EGEvil Geniuses.NA3638.9%
Immortals3262.5%
Shopify Rebellion3073.3%
Echo Fox1838.9%
Phoenix11361.5%

Campeones más rentables

CampeónPartidasWR
LilliaLillia1681.3%
YoneYone1580%
AmbessaAmbessa1573.3%
MordekaiserMordekaiser1369.2%
CassiopeiaCassiopeia1668.8%
CorkiCorki6666.7%
NeekoNeeko1866.7%
SkarnerSkarner1566.7%
HweiHwei1566.7%
TrundleTrundle3865.8%
SettSett2665.4%
K'SanteK'Sante3764.9%

Rachas y récords

Las series más largas de victorias y derrotas consecutivas, con las fechas que las delimitan. Una racha larga depende tanto del calendario como de la forma.

RécordValor
Racha de victorias más larga10 · 3 de mayo de 2025 → 7 de junio de 2025
Racha de derrotas más larga10 · 13 de junio de 2021 → 4 de julio de 2021
Duración media de las partidas33 min 38

Partidas recientes

DateRivalResultado
25 de septiembre de 2026Shopify RebellionDerrota
25 de septiembre de 2026Shopify RebellionDerrota
25 de septiembre de 2026Shopify RebellionVictoria
25 de septiembre de 2026Shopify RebellionDerrota
25 de septiembre de 2026Shopify RebellionVictoria
20 de septiembre de 2026Team LiquidDerrota
20 de septiembre de 2026Team LiquidDerrota
20 de septiembre de 2026Team LiquidDerrota
13 de septiembre de 2026SentinelsVictoria
13 de septiembre de 2026SentinelsVictoria
13 de septiembre de 2026SentinelsVictoria
6 de septiembre de 2026Shopify RebellionVictoria

Matchups con FlyQuest · Temporada 2026 · Equipos