Isles

Isles

Support · Australia · né en 2001

LYON

  • LCS2×1×
  • 233 parties
  • 51.1% winrate
  • 25 septembre 2020 → 31 octobre 2026
  • 5 saisons

Isles est Support de Australia. 233 parties entre le 25 septembre 2020 et le 31 octobre 2026, pour 51.1% de victoires. Données à jour au 1er novembre 2026.

15906 mois

Forme récente : Elo saisonnier sur les ~6 derniers mois (78 parties) — récence, pas un jugement de carrière. Voir le classement 6 mois.

Prochaines séries

ÉquipeÉquipe
2026-11-04Gen.GvsLYON

Faits marquants

Les chiffres à retenir, tirés directement des données — aucun choix éditorial.

  • A disputé 233 parties enregistrées pour 51.1% de victoires.
  • A affronté CoreJJ 38 fois au même poste (17–21).
  • Coéquipier le plus fréquent : Berserker, 128 parties ensemble (63.3%).
  • Prend Milio 6.6× plus que le reste de son poste (17 parties, 47.1%).
  • Meilleure phase de lane : 2026 — l'année de ses 25 ans, +0.55 écart-type par rapport à la moyenne du poste.
  • International : Worlds 19g 47.4% · MSI 17g 64.7% · First Stand 12g 33.3%.

Historique de note

Chargement de l'historique…

Note saisonnière après chaque BO. Glisser pour zoomer ; les longues fenêtres sont simplifiées.

Place dans la draft

Rang moyen du pick dans son camp, de 1 (premier pick) à 5 (dernier). Comparé à la moyenne des Support sur les mêmes saisons : en dessous de zéro, il est servi plus tôt que ses pairs — un champion que l'équipe engage avant de voir la réponse. Au-dessus, il est gardé pour contre-picker.

SaisonPartiesRang de pickvs postePremiers picksDerniers picks
20261222.88-0.691416
2025394.28+0.71122
2024483.02-0.55913

10 derniers BO · 2026

15351540154515501555156015651570Isles
  1. 2026-10-31 · WLDs LØS W 2–1 1544 (-2)
  2. 2026-10-28 · WLDs Invictus Gaming L 1–2 1546 (-8)
  3. 2026-10-25 · WLDs Gen.G L 1–2 1554
  4. 2026-10-24 · WLDs Karmine Corp W 1–0 1554 (+2)
  5. 2026-10-24 · WLDs Team Secret Whales W 1–0 1552 (+4)
  6. 2026-10-04 · LCS Team Liquid L 1–3 1548 (-11)
  7. 2026-10-03 · LCS Cloud9 W 3–1 1559 (+8)
  8. 2026-09-26 · LCS Shopify Rebellion W 3–1 1551 (+6)
  9. 2026-09-19 · LCS Cloud9 L 1–3 1545 (-13)
  10. 2026-09-06 · LCS Disguised W 2–0 1558 (+7)

10 dernières séries · note saison 2026. Survole la courbe de Isles pour synchroniser la liste ; clic pour verrouiller. Clic sur un BO pour les stats de la série. Δ = écart vs la série précédente affichée. Classement 2026.

Carrière

Une ligne par année. Saison = note COMPO de cette année. Overall = moyenne des notes de saison jusqu'à cette année, avec filet de sécurité pour les carrières courtes. Le dernier Overall = celui du bandeau. Entre parenthèses : variation d'une année sur l'autre. Clubs et ligues de l'année restent listés.

141414871560 20202022202420252026

Overall Saison · survol = détail

  1. 2026122 parties · 25 LYON LCS First Stand MSI Worlds 78–44 63.9% 1544 (+114)#93 · #23 1488 (+9)#1971 · #427
    ΔOr/min +4.6ΔDég./min -10.3KDA 4.37CS/min 1.00Dég./min 184
  2. 202539 parties · 24 Dignitas LTA Nord 10–29 25.6% 1430 (-37)#379 · #72 1479 (-9)#2280 · #484
    ΔOr/min -13.8ΔDég./min +1.0KDA 3.01CS/min 1.11Dég./min 205
  3. 202448 parties · 23 Dignitas LCS 20–28 41.7% 1467 (-14)#294 · #60 1488 (-4)#1831 · #401
    ΔOr/min -6.7ΔDég./min -2.0KDA 3.23CS/min 1.06Dég./min 208
  4. 202216 parties · 21 Cloud9 LCS 8–8 50% 1481 (+3)#252 · #59 1492 (-3)#1444 · #330
    ΔOr/min -3.6ΔDég./min +4.0KDA 3.30CS/min 1.05Dég./min 206
  5. 20208 parties · 19 LELegacy Esports Worlds 3–5 37.5% 1478#263 · #54 1495#1029 · #221
    ΔOr/min -5.5ΔDég./min -16.3KDA 3.28CS/min 1.07Dég./min 219

Champions signatures

Champions pris bien plus souvent que par le reste de son poste.

Vis-à-vis directs

Le joueur occupant le même poste, en face.

Coéquipiers

Les alliés sont mesurés contre la moyenne propre du champion, pas contre 50% : sinon un champion qui gagne partout ferait paraître bons tous ses alliés.

Signatures 2026

Ses champions les plus joués cette saison, avec la note de domination sur ce pick.

  1. 1 LuluLulu 1426 -62 #20/24 21 parties · 66.7%
  2. 2 AlistarAlistar 1400 -88 #13/36 21 parties · 61.9%
  3. 3 NautilusNautilus 1373 -115 #27/40 27 parties · 44.4%

Maîtrise champions

Son top 3 champions selon la note de domination sur ce pick seul (seuil 20 parties). Le Δ est l'écart à la note de carrière ; le rang place parmi les joueurs classés sur ce champion.

  1. 1 LuluLulu 1426 -62 #20/24 21 parties · 66.7%
  2. 2 AlistarAlistar 1400 -88 #13/36 21 parties · 61.9%
  3. 3 NautilusNautilus 1373 -115 #27/40 27 parties · 44.4%

Classements par champion

Pool de champions

Le pool de champions par poste : son étendue dit à quel point une équipe est lisible en draft.

Classement des joueurs · LYON · Support · Matchups