LØS

LTA Sud · Worlds

#1320261581
#16Carrera1592

LØS tiene 47 partidas registradas en ligas mayores, con 70.2% de victorias. Competiciones: LTA Sud, Worlds. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

Partidas47
Porcentaje de victorias70.2%
Clasificación mundial#13
Nota1581

Historial de rating

Cargando historial…

Arrastra en el gráfico para hacer zoom. Un punto por serie. En periodos largos se simplifica la curva.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Clasificada #13 en la clasificación mundial 2026 con una nota de 1581, entre 50 equipos clasificados (todas las temporadas juntas: #16, 1592).
  • Balance global: 33 victorias y 14 derrotas, es decir 70.2%.
  • Mejor racha: 8 victorias seguidas, del 2 de agosto de 2026 al 15 de agosto de 2026.
  • Pool de 71 campeones distintos usados en 47 partidas.
  • Cinco ideal cubierto en 5/5 roles — mejor nota de carrera: Duduhh (1505, #131 · ADC #28).

Clasificación del split y calendario

Calendario y resultados

Últimos partidos

EquipoScoreEquipo
DLØS1–2LYON
VLØS1–2Team Liquid
VLØS2–0Team Secret Whales
DLØS1–0G2 Esports

Cinco actual · 2026

  1. Top Zest Zest 1574 0
  2. Jungla Curse Curse 1507 +1
  3. Mid Feisty 1530 -3
  4. ADC Duduhh 1521 -4
  5. Support Ackerman Ackerman 1553 +3

Objetivos · 2026

Parte de cada objetivo conseguido esta temporada, frente a los rivales.

PartidasOroKillsTorresDragonsBarons
4752%56%63%50%64%

Picks signatures · 2026

Campeones que este equipo pickeó más a menudo que sus ligas en 2026.

CampeónPartidasParte de sus draftsRatio vs ligaPorcentaje de victorias
PantheonPantheon919.1%8.24×66.7%
WukongWukong817%4.94×75%
JayceJayce817%2.78×75%
RyzeRyze919.1%2.42×66.7%
OriannaOrianna919.1%2.12×88.9%

Cinco ideal (carrera)

Mejor jugador clasificado que haya llevado la camiseta en cada rol, entre los que tienen 20+ partidas con el club. Una casilla, un nombre.

  1. Top Zest Zest 1448 Activos #399 · #80 Top 47 partidas · 2026–2026
  2. Jungla Curse Curse 1500 Activos #167 · #34 Jungla 47 partidas · 2026–2026
  3. Mid Feisty 1503 Activos #148 · #28 Mid 47 partidas · 2026–2026
  4. ADC Duduhh 1505 Activos #131 · #28 ADC 47 partidas · 2026–2026
  5. Support Ackerman Ackerman 1502 Activos #154 · #32 Support 47 partidas · 2026–2026

En su pico

Temporadas en las que un jugador del club superó más a su rol (oro vs rival, ajustado a su época). La nota de carrera no se mueve de un año a otro — esta sí.

JugadorTemporadaRolDiferenciaPartidasNota
ZestZest2026Top+1.45 σ471448Activos #399 · #80 Top
Feisty2026Mid+0.72 σ471503Activos #148 · #28 Mid
AckermanAckerman2026Support+0.70 σ471502Activos #154 · #32 Support
Duduhh2026ADC+0.57 σ471505Activos #131 · #28 ADC
CurseCurse2026Jungla+0.18 σ471500Activos #167 · #34 Jungla

Balance por año

Una línea por temporada: volumen, resultados, y cómo se movió la posición del equipo.

AñoPartidasVictoriasPorcentaje de victorias
2026473370.2%

Control de objetivos

Parte de cada objetivo conseguida por el equipo frente a sus rivales. Por encima del 50 %, gana esa batalla más veces de las que la pierde. Solo figuran los objetivos realmente registrados — los grubs no existen antes de 2024.

TemporadaPartidasOroKillsTorresDragonsBaronsHeraldosGrubsInhibidores
20264752%56%63%50%64%44%45%69%

Picks signatures (carrera)

Todos los tiempos: campeones que el equipo pickea más que la media de sus ligas. Un ratio de 2 significa el doble.

Muestra insuficiente para concluir.

Pool por rol

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

RolCampeones distintosLos más jugados
Top20JayceJayce 8 VarusVarus 4 GnarGnar 4 AmbessaAmbessa 4
Jungla12PantheonPantheon 9 WukongWukong 8 ViVi 6 Jarvan IVJarvan IV 5
Mid14OriannaOrianna 9 RyzeRyze 9 SyndraSyndra 5 TaliyahTaliyah 4
ADC19AsheAshe 5 KalistaKalista 5 ViktorViktor 4 CaitlynCaitlyn 4
Support15KarmaKarma 6 AlistarAlistar 5 SeraphineSeraphine 5 BardBard 4

Enfrentamientos

Balance de los enfrentamientos frente a los rivales más veces encontrados.

Rivales más frecuentes

Campeones más rentables

Muestra insuficiente para concluir.

Rachas y récords

Las series más largas de victorias y derrotas consecutivas, con las fechas que las delimitan. Una racha larga depende tanto del calendario como de la forma.

RécordValor
Racha de victorias más larga8 · 2 de agosto de 2026 → 15 de agosto de 2026
Racha de derrotas más larga3 · 23 de agosto de 2026 → 29 de agosto de 2026
Duración media de las partidas33 min 25

Partidas recientes

DateRivalResultado
31 de octubre de 2026LYONDerrota
31 de octubre de 2026LYONDerrota
31 de octubre de 2026LYONVictoria
30 de octubre de 2026Team LiquidVictoria
30 de octubre de 2026Team LiquidDerrota
30 de octubre de 2026Team LiquidVictoria
26 de octubre de 2026Team Secret WhalesVictoria
26 de octubre de 2026Team Secret WhalesVictoria
24 de octubre de 2026G2 EsportsDerrota
23 de octubre de 2026T1Derrota
12 de octubre de 2026KIKaBuM! Ilha das LendasVictoria
12 de octubre de 2026KIKaBuM! Ilha das LendasDerrota

Matchups con LØS · Temporada 2026 · Equipos