MISSING

MISSING

Support · China · nacido en 2001

LNG Esports

  • MSI1×
  • LPL3×
  • 779 partidas
  • 60.5% porcentaje de victorias
  • 17 de junio de 2018 → 9 de agosto de 2026
  • 9 temporadas

MISSING es Support de China. 779 partidas entre el 17 de junio de 2018 y el 9 de agosto de 2026, con 60.5% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14676 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (19 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 779 partidas registradas con 60.5% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Meiko 58 veces en el mismo rol (24–34).
  • Compañero más frecuente: Kanavi, 348 partidas juntos (68.7%).
  • Elige Ashe 3.4× más que el resto de su rol (13 partidas, 76.9%).
  • Mejor fase de calle: 2023 — el año de sus 22 años, +1.16 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 44g 54.5% · MSI 15g 80%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Support en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026453.44+0.11615
2025833.99+0.66545
20241023.20-0.131625
20231252.99-0.342222
20221213.12-0.21918
20211073.79+0.46633

Últimos 10 BO · 2026

154015501560157015801590160016101620MISSING
  1. 2026-08-09 · LPL Invictus Gaming L 0–2 1550 (-13)
  2. 2026-08-08 · LPL Weibo Gaming L 0–2 1563 (-18)
  3. 2026-08-02 · LPL Invictus Gaming L 0–2 1581 (-16)
  4. 2026-05-23 · LPL Team WE L 2–3 1597 (-19)
  5. 2026-05-14 · LPL LGD Gaming W 2–0 1616 (+16)
  6. 2026-05-08 · LPL Ultra Prime W 2–1 1600 (-1)
  7. 2026-05-03 · LPL ThunderTalk Gaming W 2–1 1601 (+16)
  8. 2026-04-24 · LPL Oh My God W 2–0 1585 (+10)
  9. 2026-04-10 · LPL EDward Gaming L 1–2 1575 (-9)
  10. 2026-02-11 · LPL Team WE L 1–3 1584 (-7)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de MISSING para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

139915871775 201820192020202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202645 partidas · 25 LNG Esports LPL 27–18 60% 1550 (+13)#84 · #18 1569 (-2)#101 · #23
    ΔOro/min +7.2ΔDaño/min +11.7KDA 3.59CS/min 1.09Daño/min 211
  2. 202583 partidas · 24 JD Gaming LPL 50–33 60.2% 1537 (-98)#100 · #20 1571 (-3)#95 · #20
    ΔOro/min +4.3ΔDaño/min +2.1KDA 3.08CS/min 1.10Daño/min 208
  3. 2024102 partidas · 23 JD Gaming LPL Worlds 63–39 61.8% 1635 (-51)#32 · #5 1574 (+7)#86 · #17
    ΔOro/min +3.4ΔDaño/min +8.5KDA 3.69CS/min 1.01Daño/min 203
  4. 2023125 partidas · 22 JD Gaming LPL MSI Worlds 95–30 76% 1686 (-48)#27 · #5 1567 (+14)#97 · #20
    ΔOro/min +13.4ΔDaño/min +11.8KDA 4.46CS/min 1.06Daño/min 224
  5. 2022121 partidas · 21 JD Gaming LPL Worlds 81–40 66.9% 1734 (+162)#17 · #4 1553 (+26)#133 · #27
  6. 2021107 partidas · 20 Team WE LPL Worlds 58–49 54.2% 1572 (-11)#85 · #15 1527 (+8)#228 · #47
  7. 202096 partidas · 19 Team WE LPL 49–47 51% 1583 (-9)#78 · #15 1519 (+13)#250 · #56
  8. 201976 partidas · 18 Team WE LPL 40–36 52.6% 1592 (+152)#72 · #15 1506 (+21)#351 · #86
  9. 201824 partidas · 17 Team WE LPL 8–16 33.3% 1440#415 · #85 1485#1488 · #314

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 LuluLulu 1511 -58 #5/24 45 partidas · 57.8%
  2. 2 KarmaKarma 1540 -29 #7/17 24 partidas · 66.7%
  3. 3 NautilusNautilus 1429 -140 #19/40 91 partidas · 48.4%

Dominio de campeones

Su top 10 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 RakanRakan 1719 +150 #3/35 65 partidas · 76.9%
  2. 2 NamiNami 1578 +9 #5/16 26 partidas · 61.5%
  3. 3 Tahm KenchTahm Kench 1564 -5 #7/20 37 partidas · 56.8%
  4. 4 Renata GlascRenata Glasc 1560 -9 #6/13 29 partidas · 82.8%
  5. 5 ThreshThresh 1544 -25 #7/21 60 partidas · 68.3%
  6. 6 KarmaKarma 1540 -29 #7/17 24 partidas · 66.7%
  7. 7 YuumiYuumi 1530 -39 #4/7 22 partidas · 54.5%
  8. 8 BraumBraum 1513 -56 #11/27 63 partidas · 50.8%
  9. 9 LuluLulu 1511 -58 #5/24 45 partidas · 57.8%
  10. 10 AlistarAlistar 1469 -100 #2/36 75 partidas · 65.3%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · LNG Esports · Support · Matchups