Kanavi

Kanavi

Jungla · South Korea · nacido en 2000

Hanwha Life Esports

  • MSI2×
  • LCK1×
  • LPL5×2×
  • 848 partidas
  • 64.3% porcentaje de victorias
  • 9 de junio de 2019 → 31 de octubre de 2026
  • 8 temporadas

Kanavi es Jungla de South Korea. 848 partidas entre el 9 de junio de 2019 y el 31 de octubre de 2026, con 64.3% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

17376 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (92 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 848 partidas registradas con 64.3% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Xun 64 veces en el mismo rol (42–22).
  • Compañero más frecuente: 369, 429 partidas juntos (67.6%).
  • Elige Sylas 4.9× más que el resto de su rol (13 partidas, 76.9%).
  • Mejor fase de calle: 2023 — el año de sus 23 años, +1.59 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 79g 54.4% · MSI 35g 71.4% · First Stand 11g 18.2%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Jungla en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261262.47-0.06379
20251832.57+0.044120
20241023.39+0.86527
20231252.90+0.371821
20221212.98+0.452023
2021742.41-0.122610

Últimos 10 BO · 2026

175017601770178017901800Kanavi
  1. 2026-10-31 · WLDs Bilibili Gaming L 0–2 1770 (-4)
  2. 2026-10-31 · WLDs G2 Esports W 2–0 1774 (+17)
  3. 2026-10-25 · WLDs Invictus Gaming L 0–1 1757 (-10)
  4. 2026-10-24 · WLDs Gen.G L 0–1 1767 (-14)
  5. 2026-10-23 · WLDs Top Esports W 1–0 1781 (+7)
  6. 2026-09-13 · LCK Gen.G L 1–3 1774 (-18)
  7. 2026-09-12 · LCK T1 W 3–1 1792 (+19)
  8. 2026-09-05 · LCK Gen.G L 1–3 1773 (-8)
  9. 2026-09-02 · LCK T1 W 3–2 1781 (+7)
  10. 2026-08-23 · LCK T1 W 2–0 1774 (+26)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Kanavi para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

142717111994 20192020202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026126 partidas · 26 Hanwha Life Esports LCK MSI Worlds 75–51 59.5% 1770 (-62)#10 · #2 1691 (+8)#5 · #1
    ΔOro/min +15.1ΔDaño/min +36.8KDA 3.01CS/min 7.10Daño/min 496
  2. 2025183 partidas · 25 Top Esports LPL First Stand Worlds 114–69 62.3% 1832 (+80)#6 · #2 1683 (+17)#7 · #1
    ΔOro/min +30.5ΔDaño/min +67.5KDA 3.54CS/min 7.24Daño/min 533
  3. 2024102 partidas · 24 JD Gaming LPL Worlds 63–39 61.8% 1752 (-180)#13 · #2 1666 (+10)#9 · #1
    ΔOro/min +34.4ΔDaño/min +48.9KDA 3.79CS/min 7.38Daño/min 492
  4. 2023125 partidas · 23 JD Gaming LPL MSI Worlds 95–30 76% 1932 (+33)#3 · #1 1656 (+40)#8 · #1
    ΔOro/min +42.9ΔDaño/min +81.6KDA 4.23CS/min 7.61Daño/min 528
  5. 2022121 partidas · 22 JD Gaming LPL Worlds 81–40 66.9% 1899 (+234)#4 · #1 1616 (+47)#36 · #7
    ΔOro/min +39.4ΔDaño/min +93.1KDA 3.79CS/min 7.39Daño/min 544
  6. 202174 partidas · 21 JD Gaming LPL 42–32 56.8% 1665 (-95)#35 · #7 1569 (+19)#90 · #20
    ΔOro/min +15.9ΔDaño/min +38.3KDA 3.38CS/min 7.29Daño/min 501
  7. 2020102 partidas · 20 JD Gaming LPL Worlds 70–32 68.6% 1760 (+271)#14 · #4 1550 (+53)#131 · #29
    ΔOro/min +38.6ΔDaño/min +21.4KDA 3.90CS/min 7.49Daño/min 465
  8. 201915 partidas · 19 JD Gaming LPL Worlds 5–10 33.3% 1489#232 · #55 1497#713 · #163
    ΔOro/min -2.3ΔDaño/min +0.0KDA 3.02CS/min 7.12Daño/min 0

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 Jarvan IVJarvan IV 1641 -50 #2/26 43 partidas · 65.1%
  2. 2 ViVi 1648 -43 #1/31 71 partidas · 66.2%
  3. 3 Xin ZhaoXin Zhao 1706 +15 #2/36 67 partidas · 61.2%

Dominio de campeones

Su top 10 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 NidaleeNidalee 1787 +96 #3/7 35 partidas · 71.4%
  2. 2 GravesGraves 1759 +68 #1/8 34 partidas · 50%
  3. 3 WukongWukong 1732 +41 #1/26 57 partidas · 71.9%
  4. 4 Xin ZhaoXin Zhao 1706 +15 #2/36 67 partidas · 61.2%
  5. 5 ViegoViego 1682 -9 #1/20 48 partidas · 70.8%
  6. 6 NaafiriNaafiri 1675 -16 #2/4 20 partidas · 75%
  7. 7 ViVi 1648 -43 #1/31 71 partidas · 66.2%
  8. 8 Jarvan IVJarvan IV 1641 -50 #2/26 43 partidas · 65.1%
  9. 9 Lee SinLee Sin 1634 -57 #2/26 91 partidas · 64.8%
  10. 10 PantheonPantheon 1628 -63 #2/17 31 partidas · 64.5%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Hanwha Life Esports · Jungla · Matchups