SkewMond

SkewMond

Jungla · France · nacido en 2004

G2 Esports

  • First Stand1×
  • LEC4×2×
  • 228 partidas
  • 62.3% porcentaje de victorias
  • 18 de enero de 2025 → 31 de octubre de 2026
  • 2 temporadas

SkewMond es Jungla de France. 228 partidas entre el 18 de enero de 2025 y el 31 de octubre de 2026, con 62.3% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

16676 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (74 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 228 partidas registradas con 62.3% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Yike 41 veces en el mismo rol (24–17).
  • Compañero más frecuente: BrokenBlade, 228 partidas juntos (62.3%).
  • Elige Pantheon 5.0× más que el resto de su rol (22 partidas, 68.2%).
  • Mejor fase de calle: 2026 — el año de sus 22 años, +0.96 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : MSI 35g 37.1% · First Stand 16g 62.5% · Worlds 15g 40%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Jungla en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261253.02+0.561920
20251032.32-0.14208

Últimos 10 BO · 2026

173017401750176017701780SkewMond
  1. 2026-10-31 · WLDs Hanwha Life Esports L 0–2 1756 (-17)
  2. 2026-10-25 · WLDs Top Esports L 0–1 1773 (-4)
  3. 2026-10-24 · WLDs LØS W 1–0 1777 (+7)
  4. 2026-10-23 · WLDs Dplus Kia L 0–1 1770 (-4)
  5. 2026-09-20 · LEC Movistar KOI W 3–0 1774 (+17)
  6. 2026-09-06 · LEC Karmine Corp W 3–1 1757 (+8)
  7. 2026-09-05 · LEC Team Vitality W 3–0 1749 (+10)
  8. 2026-08-24 · LEC GIANTX L 1–2 1739
  9. 2026-08-16 · LEC Fnatic L 0–2 1739 (-10)
  10. 2026-08-15 · LEC Shifters W 2–0 1749 (+4)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de SkewMond para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

150216451787 20252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026125 partidas · 22 G2 Esports LEC First Stand MSI Worlds 80–45 64% 1756 (+124)#12 · #4 1578 (+45)#83 · #20
    ΔOro/min +23.2ΔDaño/min +23.4KDA 4.23CS/min 7.19Daño/min 485
  2. 2025103 partidas · 21 G2 Esports LEC MSI Worlds 62–41 60.2% 1632#40 · #10 1533#225 · #52
    ΔOro/min +22.3ΔDaño/min +8.3KDA 4.67CS/min 7.17Daño/min 457

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 Xin ZhaoXin Zhao 1628 +50 #4/36 38 partidas · 65.8%
  2. 2 Jarvan IVJarvan IV 1661 +83 #1/26 21 partidas · 71.4%
  3. 3 PantheonPantheon 1575 -3 #5/17 22 partidas · 68.2%

Dominio de campeones

Su top 3 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 Jarvan IVJarvan IV 1661 +83 #1/26 21 partidas · 71.4%
  2. 2 Xin ZhaoXin Zhao 1628 +50 #4/36 38 partidas · 65.8%
  3. 3 PantheonPantheon 1575 -3 #5/17 22 partidas · 68.2%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · G2 Esports · Jungla · Matchups