FBI

FBI

ADC · Australia · nacido en 1999

Dignitas

  • LCS2×2×
  • 460 partidas
  • 49.8% porcentaje de victorias
  • 1 de mayo de 2019 → 5 de septiembre de 2026
  • 8 temporadas

FBI es ADC de Australia. 460 partidas entre el 1 de mayo de 2019 y el 5 de septiembre de 2026, con 49.8% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14046 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (24 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 460 partidas registradas con 49.8% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Zven 39 veces en el mismo rol (16–23).
  • Compañero más frecuente: huhi, 258 partidas juntos (52.3%).
  • Elige Smolder 6.1× más que el resto de su rol (12 partidas, 25%).
  • Mejor fase de calle: 2021 — el año de sus 22 años, +0.58 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 25g 36% · MSI 6g 33.3%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los ADC en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026392.28-0.16131
2025743.27+0.831619
2024442.59+0.15123
2023672.19-0.25263
2022761.92-0.52320
2021882.70+0.26217

Últimos 10 BO · 2026

14101420143014401450146014701480FBI
  1. 2026-09-05 · LCS Team Liquid L 0–2 1419 (-6)
  2. 2026-08-23 · LCS FlyQuest L 0–2 1425 (-9)
  3. 2026-08-22 · LCS Disguised L 0–2 1434 (-4)
  4. 2026-08-15 · LCS Shopify Rebellion L 1–2 1438 (-9)
  5. 2026-08-09 · LCS LYON L 0–2 1447 (-10)
  6. 2026-08-01 · LCS Cloud9 L 1–2 1457 (-4)
  7. 2026-07-25 · LCS Sentinels L 1–2 1461 (-3)
  8. 2026-05-17 · LCS Sentinels L 0–2 1464 (-7)
  9. 2026-05-09 · LCS Disguised L 0–2 1471 (-4)
  10. 2026-05-02 · LCS Cloud9 L 1–2 1475 (-1)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de FBI para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

139914911582 20192020202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202639 partidas · 27 Dignitas LCS 8–31 20.5% 1419 (-83)#366 · #71 1497 (-8)#945 · #181
    ΔOro/min -33.4ΔDaño/min -42.0KDA 2.83CS/min 9.69Daño/min 791
  2. 202574 partidas · 26 100 Thieves LTA Nord LTA Worlds 41–33 55.4% 1502 (+12)#160 · #32 1505 (0)#462 · #86
    ΔOro/min -2.4ΔDaño/min +15.0KDA 3.60CS/min 9.68Daño/min 812
  3. 202444 partidas · 25 NRG LCS 16–28 36.4% 1490 (-23)#184 · #37 1505 (-2)#442 · #81
    ΔOro/min -23.2ΔDaño/min +2.9KDA 3.48CS/min 9.67Daño/min 786
  4. 202371 partidas · 24 EGEvil Geniuses.NA NRG LCS Worlds 38–33 53.5% 1513 (-8)#137 · #30 1507 (+1)#407 · #75
    ΔOro/min -8.1ΔDaño/min +32.6KDA 3.68CS/min 9.53Daño/min 833
  5. 202276 partidas · 23 100 Thieves LCS Worlds 43–33 56.6% 1521 (-41)#132 · #26 1506 (+2)#413 · #75
    ΔOro/min -13.1ΔDaño/min +17.1KDA 3.85CS/min 9.73Daño/min 769
  6. 202188 partidas · 22 100 Thieves LCS Worlds 54–34 61.4% 1562 (+77)#95 · #20 1504 (+12)#428 · #77
    ΔOro/min +12.8ΔDaño/min +51.8KDA 3.78CS/min 9.54Daño/min 791
  7. 202051 partidas · 21 Golden Guardians LCS 23–28 45.1% 1485 (+9)#226 · #46 1492 (-2)#1321 · #263
    ΔOro/min -0.4ΔDaño/min +28.9KDA 3.28CS/min 10.01Daño/min 773
  8. 201917 partidas · 20 BOBombers Golden Guardians MSI LCS 6–11 35.3% 1476#309 · #55 1494#1090 · #214
    ΔOro/min -12.6ΔDaño/min +0.0KDA 3.18CS/min 9.80Daño/min 0

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 LucianLucian 1468 -29 #24/28 26 partidas · 46.2%
  2. 2 EzrealEzreal 1438 -59 #29/39 37 partidas · 48.6%
  3. 3 JhinJhin 1408 -89 #16/27 26 partidas · 46.2%

Dominio de campeones

Su top 10 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 Kai'SaKai'Sa 1572 +75 #12/34 51 partidas · 64.7%
  2. 2 VarusVarus 1549 +52 #10/39 39 partidas · 51.3%
  3. 3 ApheliosAphelios 1469 -28 #15/33 57 partidas · 54.4%
  4. 4 LucianLucian 1468 -29 #24/28 26 partidas · 46.2%
  5. 5 KalistaKalista 1457 -40 #23/25 26 partidas · 46.2%
  6. 6 EzrealEzreal 1438 -59 #29/39 37 partidas · 48.6%
  7. 7 ZeriZeri 1433 -64 #25/27 25 partidas · 40%
  8. 8 AsheAshe 1419 -78 #19/21 20 partidas · 30%
  9. 9 JhinJhin 1408 -89 #16/27 26 partidas · 46.2%
  10. 10 SennaSenna 1347 -150 #15/16 40 partidas · 45%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Dignitas · ADC · Matchups