Rookie

Rookie

Mid · Poland · nacido en 2000

Invictus Gaming

  • Worlds1×
  • LCK1×
  • LPL1×1×3×
16232026
1627overall
  • 1303 partidas
  • 57.2% porcentaje de victorias
  • 6 de marzo de 2014 → 28 de octubre de 2026
  • 13 temporadas

Rookie es Mid de Poland. 1303 partidas entre el 6 de marzo de 2014 y el 28 de octubre de 2026, con 57.2% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

17086 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (49 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Próximas series

EquipoEquipo
2026-11-03Top EsportsvsInvictus Gaming

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 1303 partidas registradas con 57.2% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Xiaohu 110 veces en el mismo rol (53–57).
  • Compañero más frecuente: TheShy, 559 partidas juntos (63.1%).
  • Elige Lucian 2.0× más que el resto de su rol (31 partidas, 45.2%).
  • Mejor fase de calle: 2018 — el año de sus 18 años, +1.58 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 117g 53.8% · MSI 14g 71.4%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Mid en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026923.33+0.181524
20251442.83-0.323025
20241133.22+0.072330
20231032.92-0.232219
2022853.74+0.59827
2021783.60+0.451432

Últimos 10 BO · 2026

1570158015901600161016201630Rookie
  1. 2026-10-28 · WLDs LYON W 2–1 1623 (+8)
  2. 2026-10-25 · WLDs Hanwha Life Esports W 1–0 1615 (+9)
  3. 2026-10-24 · WLDs Team Secret Whales W 1–0 1606 (+4)
  4. 2026-10-23 · WLDs Gen.G L 0–1 1602 (-6)
  5. 2026-09-19 · WLDs JD Gaming W 3–1 1608 (+26)
  6. 2026-09-17 · WLDs Top Esports L 1–3 1582 (-13)
  7. 2026-09-12 · LPL Anyone's Legend L 2–3 1595 (-17)
  8. 2026-09-08 · LPL LGD Gaming W 3–0 1612 (+19)
  9. 2026-09-06 · LPL Team WE W 3–1 1593 (+16)
  10. 2026-09-05 · LPL Top Esports W 3–2 1577 (+9)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Rookie para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

145017141977 2014201520162017201820192020202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202692 partidas · 26 Invictus Gaming LPL Worlds 46–46 50% 1623 (-76)#36 · #8 1627 (0)#34 · #6
    ΔOro/min -2.0ΔDaño/min +6.0KDA 3.77CS/min 8.78Daño/min 707
  2. 2025144 partidas · 25 Invictus Gaming LPL Worlds 84–60 58.3% 1699 (+13)#22 · #4 1627 (+5)#34 · #7
    ΔOro/min +2.5ΔDaño/min +36.0KDA 4.15CS/min 8.67Daño/min 688
  3. 2024113 partidas · 24 Ninjas in Pyjamas.CN LPL Worlds 57–56 50.4% 1686 (+68)#22 · #5 1622 (+5)#35 · #8
    ΔOro/min +5.1ΔDaño/min +96.0KDA 3.85CS/min 8.96Daño/min 715
  4. 2023103 partidas · 23 Top Esports LPL Worlds 58–45 56.3% 1618 (-50)#39 · #7 1617 (0)#37 · #9
    ΔOro/min +10.7ΔDaño/min +69.5KDA 4.18CS/min 8.98Daño/min 682
  5. 202285 partidas · 22 Victory Five LPL Worlds 54–31 63.5% 1668 (+81)#30 · #7 1617 (+5)#35 · #9
    ΔOro/min +5.5ΔDaño/min +48.5KDA 4.18CS/min 8.82Daño/min 701
  6. 202178 partidas · 21 Invictus Gaming LPL 38–40 48.7% 1587 (-50)#74 · #15 1612 (-3)#36 · #9
    ΔOro/min -0.7ΔDaño/min +46.0KDA 3.63CS/min 8.76Daño/min 687
  7. 202099 partidas · 20 Invictus Gaming LPL Worlds 59–40 59.6% 1637 (-52)#42 · #12 1615 (+3)#29 · #5
    ΔOro/min -2.1ΔDaño/min +22.2KDA 3.35CS/min 8.71Daño/min 670
  8. 2019113 partidas · 19 Invictus Gaming LPL MSI Worlds 71–42 62.8% 1689 (-230)#33 · #9 1612 (+9)#28 · #4
    ΔOro/min +4.5ΔDaño/min +0.0KDA 3.56CS/min 8.77Daño/min 0
  9. 2018128 partidas · 18 Invictus Gaming LPL Worlds 96–32 75% 1919 (+281)#2 · #1 1603 (+46)#32 · #3
    ΔOro/min +34.8ΔDaño/min +0.0KDA 4.63CS/min 8.75Daño/min 0
  10. 2017105 partidas · 17 Invictus Gaming LPL Worlds 58–47 55.2% 1638 (+86)#58 · #12 1557 (+13)#86 · #19
    ΔOro/min +12.8ΔDaño/min +0.0KDA 3.76CS/min 9.01Daño/min 0
  11. 201684 partidas · 16 Invictus Gaming LPL 36–48 42.9% 1552 (-128)#105 · #23 1544 (+2)#96 · #16
    ΔOro/min -0.4ΔDaño/min +0.0KDA 3.21CS/min 9.13Daño/min 0
  12. 2015125 partidas · 15 Invictus Gaming LPL Worlds 69–56 55.2% 1680 (+148)#31 · #6 1542 (+34)#90 · #16
    ΔOro/min -7.1ΔDaño/min +0.0KDA 3.56CS/min 9.10Daño/min 0
  13. 201434 partidas · 14 KRKT Rolster Arrows Champions / OGN Worlds 19–15 55.9% 1532#120 · #24 1508#178 · #33
    ΔOro/min +0.2ΔDaño/min +0.0KDA 3.90CS/min 8.91Daño/min 0

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 OriannaOrianna 1808 +181 #2/25 138 partidas · 65.2%
  2. 2 RyzeRyze 1530 -97 #12/27 76 partidas · 51.3%
  3. 3 SyndraSyndra 1653 +26 #2/11 96 partidas · 57.3%

Dominio de campeones

Su top 10 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 OriannaOrianna 1808 +181 #2/25 138 partidas · 65.2%
  2. 2 CorkiCorki 1682 +55 #5/27 44 partidas · 47.7%
  3. 3 AhriAhri 1660 +33 #7/24 61 partidas · 67.2%
  4. 4 JayceJayce 1655 +28 #14/26 50 partidas · 64%
  5. 5 SyndraSyndra 1653 +26 #2/11 96 partidas · 57.3%
  6. 6 AzirAzir 1644 +17 #8/34 97 partidas · 49.5%
  7. 7 ViktorViktor 1634 +7 #5/21 63 partidas · 50.8%
  8. 8 LeBlancLeBlanc 1583 -44 #9/13 70 partidas · 55.7%
  9. 9 TaliyahTaliyah 1566 -61 #8/28 71 partidas · 59.2%
  10. 10 LuluLulu 1555 -72 #3/24 27 partidas · 59.3%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Invictus Gaming · Mid · Matchups