Thanatos

Top · United States · nacido en 2007

Cloud9

  • LCS1×
16332026
1543overall
  • 175 partidas
  • 61.7% porcentaje de victorias
  • 15 de junio de 2024 → 16 de octubre de 2026
  • 3 temporadas

Thanatos es Top de United States. 175 partidas entre el 15 de junio de 2024 y el 16 de octubre de 2026, con 61.7% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

15966 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (60 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 175 partidas registradas con 61.7% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Dhokla 29 veces en el mismo rol (13–16).
  • Compañero más frecuente: Blaber, 175 partidas juntos (61.7%).
  • Elige Ambessa 5.2× más que el resto de su rol (16 partidas, 68.8%).
  • Mejor fase de calle: 2025 — el año de sus 18 años, +1.04 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 9g 33.3%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Top en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026873.62+0.341128
2025642.98-0.301611
2024243.08-0.2024

Últimos 10 BO · 2026

1590160016101620163016401650Thanatos
  1. 2026-10-16 · WLDs FURIA L 1–3 1633 (-5)
  2. 2026-10-15 · WLDs Karmine Corp L 2–3 1638 (+4)
  3. 2026-10-03 · LCS LYON L 1–3 1634 (+10)
  4. 2026-09-27 · LCS Team Liquid L 1–3 1624 (-9)
  5. 2026-09-19 · LCS LYON W 3–1 1633 (+13)
  6. 2026-09-12 · LCS Shopify Rebellion W 3–0 1620 (+5)
  7. 2026-09-05 · LCS Sentinels W 2–0 1615 (+11)
  8. 2026-08-30 · LCS Shopify Rebellion W 2–1 1604 (+6)
  9. 2026-08-29 · LCS LYON L 0–2 1598 (-6)
  10. 2026-08-16 · LCS FlyQuest W 2–0 1604 (+11)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Thanatos para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

148815701651 202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202687 partidas · 19 Cloud9 LCS Worlds 51–36 58.6% 1633 (+33)#34 · #5 1543 (+18)#182 · #40
    ΔOro/min +11.3ΔDaño/min +10.5KDA 3.01CS/min 8.61Daño/min 589
  2. 202564 partidas · 18 Cloud9 LTA Nord LTA 42–22 65.6% 1600 (+77)#49 · #11 1525 (+19)#262 · #53
    ΔOro/min +23.1ΔDaño/min +38.4KDA 3.44CS/min 8.89Daño/min 612
  3. 202424 partidas · 17 Cloud9 LCS 15–9 62.5% 1523#105 · #22 1506#433 · #83
    ΔOro/min +8.0ΔDaño/min -1.2KDA 2.69CS/min 8.53Daño/min 582

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 K'SanteK'Sante 1416 -127 #9/32 23 partidas · 39.1%
  2. 2 RenektonRenekton 1622 +79 #2/29 30 partidas · 66.7%
  3. 3 GnarGnar 1740 +197 #5/31 27 partidas · 81.5%

Dominio de campeones

Su top 3 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 GnarGnar 1740 +197 #5/31 27 partidas · 81.5%
  2. 2 RenektonRenekton 1622 +79 #2/29 30 partidas · 66.7%
  3. 3 K'SanteK'Sante 1416 -127 #9/32 23 partidas · 39.1%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Cloud9 · Top · Matchups