Fudge

Fudge

Top · Australia · nacido en 2002

Shopify Rebellion

  • LCS2×1×
  • 430 partidas
  • 53% porcentaje de victorias
  • 2 de octubre de 2019 → 26 de septiembre de 2026
  • 7 temporadas

Fudge es Top de Australia. 430 partidas entre el 2 de octubre de 2019 y el 26 de septiembre de 2026, con 53% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14556 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (45 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 430 partidas registradas con 53% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Impact 47 veces en el mismo rol (23–24).
  • Compañero más frecuente: Blaber, 303 partidas juntos (59.4%).
  • Elige Sion 1.9× más que el resto de su rol (29 partidas, 51.7%).
  • Mejor fase de calle: 2023 — el año de sus 21 años, +0.74 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 35g 40% · MSI 26g 38.5%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Top en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
2026593.56+0.081024
2025632.68-0.802311
2024234.09+0.61111
2023683.54+0.06413
2022783.63+0.15722
20211273.29-0.192838

Últimos 10 BO · 2026

143014401450146014701480Fudge
  1. 2026-09-26 · LCS LYON L 1–3 1443 (+1)
  2. 2026-09-25 · LCS FlyQuest W 3–2 1442 (+6)
  3. 2026-09-18 · LCS Sentinels W 3–2 1436 (-1)
  4. 2026-09-12 · LCS Cloud9 L 0–3 1437 (-5)
  5. 2026-09-06 · LCS FlyQuest L 0–2 1442 (-12)
  6. 2026-08-30 · LCS Cloud9 L 1–2 1454 (-7)
  7. 2026-08-29 · LCS Team Liquid L 1–2 1461 (-4)
  8. 2026-08-15 · LCS Dignitas W 2–1 1465 (-3)
  9. 2026-08-09 · LCS Sentinels W 2–1 1468 (+13)
  10. 2026-08-02 · LCS LYON L 0–2 1455 (-5)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Fudge para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

143114831534 2019202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 202659 partidas · 24 Shopify Rebellion LCS 20–39 33.9% 1443 (-39)#325 · #64 1490 (-5)#1833 · #356
    ΔOro/min -13.1ΔDaño/min -46.5KDA 2.20CS/min 8.41Daño/min 556
  2. 202563 partidas · 23 Shopify Rebellion LTA Nord LTA 26–37 41.3% 1482 (-32)#247 · #54 1495 (-1)#1226 · #246
    ΔOro/min -11.8ΔDaño/min -38.1KDA 2.43CS/min 8.54Daño/min 588
  3. 202423 partidas · 22 Cloud9 LCS 11–12 47.8% 1514 (-8)#116 · #25 1496 (+2)#1007 · #192
    ΔOro/min +4.6ΔDaño/min -21.7KDA 2.85CS/min 8.66Daño/min 591
  4. 202375 partidas · 21 Cloud9 LCS MSI Worlds 50–25 66.7% 1522 (+38)#118 · #22 1494 (+5)#1269 · #239
    ΔOro/min +14.7ΔDaño/min +31.6KDA 2.99CS/min 8.52Daño/min 630
  5. 202278 partidas · 20 Cloud9 LCS Worlds 45–33 57.7% 1484 (+20)#238 · #51 1489 (-1)#1689 · #316
    ΔOro/min +5.0ΔDaño/min -6.9KDA 3.47CS/min 8.78Daño/min 614
  6. 2021127 partidas · 19 Cloud9 LCS MSI Worlds 74–53 58.3% 1464 (-23)#304 · #56 1490 (-7)#1542 · #287
    ΔOro/min +7.3ΔDaño/min -24.5KDA 3.51CS/min 8.57Daño/min 559
  7. 20195 partidas · 17 MAMAMMOTH Worlds 2–3 40% 1487#245 · #51 1497#717 · #142
    ΔOro/min -14.8ΔDaño/min +0.0KDA 2.46CS/min 8.39Daño/min 0

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 GnarGnar 1564 +74 #14/31 28 partidas · 53.6%
  2. 2 RumbleRumble 1490 0 #25/31 21 partidas · 47.6%
  3. 3 K'SanteK'Sante 1435 -55 #7/32 28 partidas · 57.1%

Dominio de campeones

Su top 6 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 JayceJayce 1646 +156 #15/26 27 partidas · 51.9%
  2. 2 GnarGnar 1564 +74 #14/31 28 partidas · 53.6%
  3. 3 RumbleRumble 1490 0 #25/31 21 partidas · 47.6%
  4. 4 RenektonRenekton 1466 -24 #18/29 36 partidas · 52.8%
  5. 5 K'SanteK'Sante 1435 -55 #7/32 28 partidas · 57.1%
  6. 6 SionSion 1310 -180 #20/22 29 partidas · 51.7%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · Shopify Rebellion · Top · Matchups