Dhokla

Dhokla

Top · India · nacido en 1997

LYON

  • LCS3×1×
  • 365 partidas
  • 53.7% porcentaje de victorias
  • 25 de febrero de 2018 → 31 de octubre de 2026
  • 7 temporadas

Dhokla es Top de India. 365 partidas entre el 25 de febrero de 2018 y el 31 de octubre de 2026, con 53.7% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

14896 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (75 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Próximas series

EquipoEquipo
2026-11-04Gen.GvsLYON

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 365 partidas registradas con 53.7% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Fudge 38 veces en el mismo rol (21–17).
  • Compañero más frecuente: Contractz, 149 partidas juntos (47%).
  • Elige K'Sante 2.9× más que el resto de su rol (49 partidas, 46.9%).
  • Mejor fase de calle: 2026 — el año de sus 29 años, +0.24 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 24g 45.8% · MSI 17g 64.7% · First Stand 12g 33.3%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Top en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261193.80+0.301753
2025372.68-0.8293
2024443.23-0.27610
2023683.49-0.01517
2022344.24+0.74014
2019393.08-0.421012

Últimos 10 BO · 2026

1450146014701480149015001510Dhokla
  1. 2026-10-31 · WLDs LØS W 2–1 1454
  2. 2026-10-28 · WLDs Invictus Gaming L 1–2 1454 (-8)
  3. 2026-10-25 · WLDs Gen.G L 1–2 1462 (-13)
  4. 2026-10-24 · WLDs Karmine Corp W 1–0 1475 (+1)
  5. 2026-10-24 · WLDs Team Secret Whales W 1–0 1474 (+1)
  6. 2026-10-04 · LCS Team Liquid L 1–3 1473 (-10)
  7. 2026-10-03 · LCS Cloud9 W 3–1 1483 (-10)
  8. 2026-09-26 · LCS Shopify Rebellion W 3–1 1493
  9. 2026-09-19 · LCS Cloud9 L 1–3 1493 (-13)
  10. 2026-09-06 · LCS Disguised W 2–0 1506 (-3)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Dhokla para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

141014621513 2018201920222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026119 partidas · 29 LYON LCS First Stand MSI Worlds 78–41 65.5% 1454 (-14)#307 · #59 1473 (-2)#2542 · #506
    ΔOro/min +0.7ΔDaño/min +7.6KDA 2.75CS/min 8.16Daño/min 582
  2. 202537 partidas · 28 100 Thieves LTA Nord LTA Worlds 22–15 59.5% 1468 (+22)#306 · #64 1475 (-1)#2422 · #475
    ΔOro/min -5.8ΔDaño/min +11.3KDA 2.50CS/min 8.39Daño/min 617
  3. 202444 partidas · 27 NRG LCS 16–28 36.4% 1446 (-7)#341 · #71 1476 (-4)#2296 · #446
    ΔOro/min -9.5ΔDaño/min +0.3KDA 2.27CS/min 8.33Daño/min 600
  4. 202372 partidas · 26 Counter Logic Gaming NRG LCS Worlds 36–36 50% 1453 (-39)#333 · #62 1480 (-4)#2116 · #406
    ΔOro/min -9.7ΔDaño/min -34.5KDA 2.46CS/min 8.31Daño/min 594
  5. 202234 partidas · 25 Counter Logic Gaming LCS 18–16 52.9% 1492 (+66)#210 · #45 1484 (+1)#1950 · #369
    ΔOro/min -0.2ΔDaño/min +1.0KDA 2.34CS/min 8.60Daño/min 617
  6. 201939 partidas · 22 OpTic Gaming LCS 16–23 41% 1426 (-62)#470 · #100 1483 (-14)#1677 · #326
    ΔOro/min -12.5ΔDaño/min +0.0KDA 2.22CS/min 8.40Daño/min 0
  7. 201820 partidas · 21 OpTic Gaming NA LCS 10–10 50% 1488#262 · #49 1497#766 · #147
    ΔOro/min -15.3ΔDaño/min +0.0KDA 2.22CS/min 8.57Daño/min 0

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 K'SanteK'Sante 1195 -278 #30/32 49 partidas · 46.9%
  2. 2 RumbleRumble 1481 +8 #27/31 34 partidas · 52.9%
  3. 3 RenektonRenekton 1409 -64 #24/29 36 partidas · 61.1%

Dominio de campeones

Su top 6 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 JayceJayce 1526 +53 #25/26 22 partidas · 68.2%
  2. 2 RumbleRumble 1481 +8 #27/31 34 partidas · 52.9%
  3. 3 AatroxAatrox 1449 -24 #18/20 22 partidas · 59.1%
  4. 4 RenektonRenekton 1409 -64 #24/29 36 partidas · 61.1%
  5. 5 SionSion 1309 -164 #21/22 24 partidas · 45.8%
  6. 6 K'SanteK'Sante 1195 -278 #30/32 49 partidas · 46.9%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · LYON · Top · Matchups