Oner

Oner

Jungla · South Korea · nacido en 2002

T1

  • Worlds3×1×
  • MSI2×
  • LCK1×5×
  • 814 partidas
  • 65.1% porcentaje de victorias
  • 21 de febrero de 2021 → 28 de octubre de 2026
  • 6 temporadas

Oner es Jungla de South Korea. 814 partidas entre el 21 de febrero de 2021 y el 28 de octubre de 2026, con 65.1% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

15806 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (90 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Próximas series

EquipoEquipo
2026-11-06Karmine CorpvsT1

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 814 partidas registradas con 65.1% de victorias.
  • Se ha enfrentado a Canyon 107 veces en el mismo rol (52–55).
  • Compañero más frecuente: Keria, 814 partidas juntos (65.1%).
  • Elige Rell 3.9× más que el resto de su rol (16 partidas, 81.3%).
  • Mejor fase de calle: 2022 — el año de sus 20 años, +1.64 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : MSI 110g 64.5% · Worlds 108g 72.2%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Jungla en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261322.48-0.033220
20251622.45-0.063517
20241643.13+0.621329
20231522.77+0.262116
20221442.79+0.282320
2021602.27-0.24185

Últimos 10 BO · 2026

1630164016501660167016801690Oner
  1. 2026-10-28 · WLDs Movistar KOI W 2–0 1652 (+6)
  2. 2026-10-26 · WLDs CTBC Flying Oyster W 1–0 1646
  3. 2026-10-24 · WLDs Dplus Kia L 0–1 1646 (-5)
  4. 2026-10-23 · WLDs LØS W 1–0 1651 (+8)
  5. 2026-09-12 · LCK Hanwha Life Esports L 1–3 1643 (-18)
  6. 2026-09-06 · LCK Dplus Kia W 3–1 1661 (+20)
  7. 2026-09-02 · LCK Hanwha Life Esports L 2–3 1641 (-6)
  8. 2026-08-29 · LCK BNK FEARX W 3–2 1647 (-12)
  9. 2026-08-23 · LCK Hanwha Life Esports L 0–2 1659 (-26)
  10. 2026-08-21 · LCK KT Rolster W 2–1 1685 (-12)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Oner para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

147916661852 202120222023202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026132 partidas · 24 T1 LCK MSI Worlds 83–49 62.9% 1652 (-159)#28 · #8 1641 (+1)#20 · #5
    ΔOro/min +9.1ΔDaño/min +1.9KDA 3.53CS/min 7.00Daño/min 467
  2. 2025162 partidas · 23 T1 LCK MSI Worlds 102–60 63% 1811 (+74)#8 · #3 1640 (+25)#20 · #5
    ΔOro/min +28.2ΔDaño/min +56.0KDA 4.09CS/min 7.19Daño/min 497
  3. 2024164 partidas · 22 T1 LCK MSI Worlds 104–60 63.4% 1737 (+21)#16 · #3 1615 (+20)#42 · #9
    ΔOro/min +29.8ΔDaño/min +19.4KDA 3.69CS/min 7.16Daño/min 437
  4. 2023152 partidas · 21 T1 LCK MSI Worlds 96–56 63.2% 1716 (-60)#18 · #4 1595 (+24)#55 · #15
    ΔOro/min +17.8ΔDaño/min +21.0KDA 3.65CS/min 7.03Daño/min 447
  5. 2022144 partidas · 20 T1 LCK MSI Worlds 107–37 74.3% 1776 (+198)#10 · #2 1571 (+51)#88 · #21
    ΔOro/min +44.4ΔDaño/min +59.2KDA 4.48CS/min 7.28Daño/min 468
  6. 202160 partidas · 19 T1 LCK Worlds 38–22 63.3% 1578#82 · #18 1520#261 · #60
    ΔOro/min +12.0ΔDaño/min +41.2KDA 3.50CS/min 6.90Daño/min 445

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 ViVi 1544 -97 #5/31 77 partidas · 67.5%
  2. 2 Xin ZhaoXin Zhao 1768 +127 #1/36 90 partidas · 74.4%
  3. 3 Jarvan IVJarvan IV 1534 -107 #12/26 48 partidas · 62.5%

Dominio de campeones

Su top 10 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 Xin ZhaoXin Zhao 1768 +127 #1/36 90 partidas · 74.4%
  2. 2 Lee SinLee Sin 1700 +59 #1/26 88 partidas · 75%
  3. 3 NocturneNocturne 1697 +56 #1/9 52 partidas · 78.8%
  4. 4 NidaleeNidalee 1667 +26 #5/7 20 partidas · 60%
  5. 5 ViegoViego 1649 +8 #2/20 66 partidas · 66.7%
  6. 6 PantheonPantheon 1544 -97 #6/17 28 partidas · 53.6%
  7. 7 ViVi 1544 -97 #5/31 77 partidas · 67.5%
  8. 8 Jarvan IVJarvan IV 1534 -107 #12/26 48 partidas · 62.5%
  9. 9 PoppyPoppy 1519 -122 #6/12 36 partidas · 69.4%
  10. 10 WukongWukong 1506 -135 #17/26 53 partidas · 60.4%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · T1 · Jungla · Matchups