Isles

Isles

Support · Australia · nacido en 2001

LYON

  • LCS2×1×
  • 233 partidas
  • 51.1% porcentaje de victorias
  • 25 de septiembre de 2020 → 31 de octubre de 2026
  • 5 temporadas

Isles es Support de Australia. 233 partidas entre el 25 de septiembre de 2020 y el 31 de octubre de 2026, con 51.1% de victorias. Datos actualizados a 1 de noviembre de 2026.

15906 meses

Forma reciente: Elo de temporada sobre los ~6 últimos meses (78 partidas) — recencia, no un juicio de carrera. Ver la clasificación de 6 meses.

Próximas series

EquipoEquipo
2026-11-04Gen.GvsLYON

Datos destacados

Las cifras que hay que recordar, sacadas directamente de los datos — sin ninguna elección editorial.

  • Ha disputado 233 partidas registradas con 51.1% de victorias.
  • Se ha enfrentado a CoreJJ 38 veces en el mismo rol (17–21).
  • Compañero más frecuente: Berserker, 128 partidas juntos (63.3%).
  • Elige Milio 6.6× más que el resto de su rol (17 partidas, 47.1%).
  • Mejor fase de calle: 2026 — el año de sus 25 años, +0.55 desviaciones típicas respecto a la media del rol.
  • International : Worlds 19g 47.4% · MSI 17g 64.7% · First Stand 12g 33.3%.

Historial de nota

Cargando historial…

Nota de temporada tras cada BO. Arrastra para zoom; periodos largos se simplifican.

Lugar en la draft

Orden medio del pick en su lado, de 1 (primer pick) a 5 (último). Comparado con la media de los Support en las mismas temporadas: por debajo de cero, se le sirve antes que a sus pares — un campeón que el equipo compromete antes de ver la respuesta. Por encima, se guarda para contra-pickear.

TemporadaPartidasOrden de pickvs rolPrimeros picksÚltimos picks
20261222.88-0.691416
2025394.28+0.71122
2024483.02-0.55913

Últimos 10 BO · 2026

15351540154515501555156015651570Isles
  1. 2026-10-31 · WLDs LØS W 2–1 1544 (-2)
  2. 2026-10-28 · WLDs Invictus Gaming L 1–2 1546 (-8)
  3. 2026-10-25 · WLDs Gen.G L 1–2 1554
  4. 2026-10-24 · WLDs Karmine Corp W 1–0 1554 (+2)
  5. 2026-10-24 · WLDs Team Secret Whales W 1–0 1552 (+4)
  6. 2026-10-04 · LCS Team Liquid L 1–3 1548 (-11)
  7. 2026-10-03 · LCS Cloud9 W 3–1 1559 (+8)
  8. 2026-09-26 · LCS Shopify Rebellion W 3–1 1551 (+6)
  9. 2026-09-19 · LCS Cloud9 L 1–3 1545 (-13)
  10. 2026-09-06 · LCS Disguised W 2–0 1558 (+7)

Últimas 10 series · nota 2026. Pasa el ratón por la línea de Isles para sincronizar la lista; clic para bloquear. Clic en un BO para las stats. Δ = cambio vs la fila anterior. Clasificación 2026.

Carrera

Una línea por año. Temporada = nota COMPO de ese año. Overall = media de las notas de temporada hasta ese año, con red de seguridad para carreras cortas. El último Overall es el de la cabecera. Entre paréntesis: variación de un año a otro. Los clubes y ligas del año siguen listados.

141414871560 20202022202420252026

Overall Temporada · pasar = detalle

  1. 2026122 partidas · 25 LYON LCS First Stand MSI Worlds 78–44 63.9% 1544 (+114)#93 · #23 1488 (+9)#1971 · #427
    ΔOro/min +4.6ΔDaño/min -10.3KDA 4.37CS/min 1.00Daño/min 184
  2. 202539 partidas · 24 Dignitas LTA Nord 10–29 25.6% 1430 (-37)#379 · #72 1479 (-9)#2280 · #484
    ΔOro/min -13.8ΔDaño/min +1.0KDA 3.01CS/min 1.11Daño/min 205
  3. 202448 partidas · 23 Dignitas LCS 20–28 41.7% 1467 (-14)#294 · #60 1488 (-4)#1831 · #401
    ΔOro/min -6.7ΔDaño/min -2.0KDA 3.23CS/min 1.06Daño/min 208
  4. 202216 partidas · 21 Cloud9 LCS 8–8 50% 1481 (+3)#252 · #59 1492 (-3)#1444 · #330
    ΔOro/min -3.6ΔDaño/min +4.0KDA 3.30CS/min 1.05Daño/min 206
  5. 20208 partidas · 19 LELegacy Esports Worlds 3–5 37.5% 1478#263 · #54 1495#1029 · #221
    ΔOro/min -5.5ΔDaño/min -16.3KDA 3.28CS/min 1.07Daño/min 219

Campeones firma

Campeones que elige mucho más a menudo que el resto de su rol.

Rivales directos

El jugador que ocupa el mismo rol, enfrente.

Compañeros

Los aliados se miden frente a la media propia del campeón, no frente al 50%: si no, un campeón que gana en todas partes haría parecer buenos a todos sus aliados.

Firmas 2026

Sus campeones más jugados esta temporada, con la nota de dominio en ese pick.

  1. 1 LuluLulu 1426 -62 #20/24 21 partidas · 66.7%
  2. 2 AlistarAlistar 1400 -88 #13/36 21 partidas · 61.9%
  3. 3 NautilusNautilus 1373 -115 #27/40 27 partidas · 44.4%

Dominio de campeones

Su top 3 campeones según la nota de dominio en ese pick solo (umbral de 20 partidas). La Δ es la diferencia con la nota de carrera; el puesto sitúa entre los jugadores clasificados con ese campeón.

  1. 1 LuluLulu 1426 -62 #20/24 21 partidas · 66.7%
  2. 2 AlistarAlistar 1400 -88 #13/36 21 partidas · 61.9%
  3. 3 NautilusNautilus 1373 -115 #27/40 27 partidas · 44.4%

Clasificaciones por campeón

Pool de campeones

El pool de campeones por rol: su amplitud dice hasta qué punto un equipo es legible en draft.

Clasificación de jugadores · LYON · Support · Matchups